Otnoshenie s mujchinoy - вопрос №2039008

Очень буду благодарна вам за помощь советом! Я в близких отношениях с моим мужчиной 4 года.он был женат когда у нвс завязались отношения, но и тогда я видела что в семье у него все плохо.хлтя он  всегда скрывал что у него плохо в семье.но вот уже год как он ушел от жены, но от меня скрывает.и ге только от меня-и на работе скрывает что ушел от жены.не знаю развелся ли официально или нет, но ото всех скрывает.месяц назад он очень нервнисал и даже впервые мне сказал что проблемы в семье, с женой ругаются.но то чтл он кшел от жегы так и ге сказал.из за того что он и на работе скрывает-я не могу ему сказать, поговорить с ним что а сто дальше с нами.сто он думает.но все же решила аккуратно поговорить.скажу что вижу пл его состоянию что у него проблемы доиа, сто он об этом мам говорил.но осень боюсь чтл лн ответит что мне кажется.я тоже весь год думала что ине кпэеься что он он дома.но узнала у его соседки что он давно не живет дома.соседка сказала что он об этом скрывпнт и попросила меня ее не выдавать… Как же быть? я люблю моего мужчину и хочу замуж именно за него.он тоже говорит что ему хорошо со мной-даже хочет ребенка от меня. Помогите найти решение! как вести себя чтобы он принял решение жениться на мне? Стоит ли ждать пока он сам примет решение жениться на мне или нужно как то подталкнуть его принять решение женитбся на мне? и как это правильно сделать?
Я хочу сказать ему что вижу что он ушел из семьи, но боюсь что он будет отрицать. А ведь я хочу чтобы он принял решение жениться на мне.А он скрывает от меня что ушел из семьи. Как долго мне ждать чтобы он сам принял решение жериться на мне и если я сама поговорю с ним- какова вероятность что он присет решение жениться на мне? Как правильно действовать?

Ответы

Доброго времени суток.

Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужчину и его чувства (отношения к Вам), но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим.»

Если Вы будете делать себя лучше, всесторонне развивать, делать себя счастливым своими руками реализовывая какие то свои задумки, проекты, желания, цели, мечты. Если Вы будете наслаждаться жизнью, её мгновениям, и будете благодарны судьбе за всё что есть в Вашей жизни, за все опыты, уроки, и переживания. Тогда возможно, и мужчина захочет измениться вместе с Вами.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.

«Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.»  Зигмунд Фрейд

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Привнесите в свою жизнь разнообразие, творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, музыку, бег, медитацию, здоровый образ жизни. Всё что угодно, всё то к чему у Вас лежит душа, всё то что Вы делали  бы с удовольствием с любовью, всё то — что радует Вашу душу.

И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того, что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от чего, и не от кого.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно».

Если это понимание станет качеством Вашей жизни, тогда Вы сможете полноправно идти в отношения с другим человеком. Теперь в отношениях Вы будете для себя хозяином, но не рабом — как император, но не как нищий. Который просит подаяние в лице — взаимности, любви, верности, доверия, принятия, чувств, уважения и прочих вещей которых обычно просит/требует один человек от другого.

Если Вы будете пребывать в гармонии с самим собой — в гармонии будет пребывать и всё то, что окружает Вас.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.