Доброго времени суток. Мне 32 года, 3е детей, старшая дочь от первого брака, младшие сын и дочь - от второго. Я очень устала от себя. Первый брак завершился, тк муж бывший не работал, врал, ездил на - вопрос №2043072

мне, потому как сама приучила. Еле как избавилась. Пишу как есть, не приукрашивая, чтобы понимали какие у меня тараканы. Второй раз вышла замуж, муж мой ровесник, поначалу любовь и все такое, он более образованный и интеллигентный, чем первый, но опять же не любит напрягаться и работать. Как уволился в момент как мы стали жить вместе — так и не искал работу. У нас совместный бизнес, но поиск клиентов, контроль и тд — все на мне. Он очень тоже выручает, выполняет задачи по моему заготовленному списку. Дальше не пытается что либо решать. Включать мозг. Мы строим дом, и я расписываю поэтапно, что нужно сделать и какой нужен для этого бюджет. И когда забываю сделать что либо по списку — очень расстраиваюсь, почему должна за всех думать и делать я? Я уже миллион раз с ним эти моменты проговаривала, но слышу ответ: я стараюсь, забыл, ну че ты начинаешь, тебе все не нравится и тд.Легко перекинуть вину, когда отвечать нечем, это его тактика. Это наверное проблема множества семей, но конкретно идет разрушение моей психики и разложение меня как личности, мамы, жены. У меня на домашние дела времени вообще не хватает, приходишь под ночь, голова квадратная, и максимум что можешь сделать — почистить зубы. И постоянно грызет совесть что я никакая мать. И оправдания типа "все во благо семьи" — уже не спасают. Детям нужна любовь, забота, поддержка справиться с эмоциями. А я не могу справится со своими. Я уже от безысходности списала детей на маму. Потому как тупо не хочу заниматься ими, не хватает времени, и я считаю что это не рентабельно. Вот мол достроим дом завтра, закуплю всего для "счастливой семейной жизни из обложек", и заживем также, как семьи из рекламы. Боролась с собой, заставляя успевать и с детьми и дома, и на работе. Ничего подобного. Не получается. Усталость, день, жалость к себе делают свое дело. Но совесть не спит и грызет, что не живу, а будто живу в черновике, и вот скоро, перепишу все в чистовик. Но ведь это самообман. И от этого хочется просто повеситься или утопиться. Что не состоялась ни как мать, ни как жена, ни как никто. Я устала. Я вечно в ужасном настроении. Вечно плохие мысли. Вечно ною. На мужа смотреть не могу, хотя знаю что он хороший парень, сама же его сбила с пути "истинного". Почему не иду к психологу? Опять же может и причины, но действительно нет времени, и нет хороших рекомендаций. Была у двух года три назад. Один сказал, ставьте цели, расписывайте, учитесь любить детей, помочь можете только вы себе сами. Как??? Если я не знаю сама себя. И что вообще я делаю. Вторая слушала час и говорила: ну вот, сама себе ответила, до следующего сеанса. А я уходила с еще большей досадой, что меня "лоханули". Тк не было ни отдачи, ни направления в правильное русло. Есть кто сможет понять что я за человек? И можно ли что исправить? Или это все, диагноз? Спасибо
1 ответ

Ответы

Альбина!
Единственное, что вам надо осознать для себя,
это то, что " Вы живете только Здесь и Сейчас".

" Счастливая жизнь в будущем" существует только в иллюзиях ума.
И никогда не наступает, потому на смену одним проблемам придут другие.

Правильное русло для Вас- добавить в Настоящую жизнь Покоя и Позитива,
Вам надо просто остановить " гонку жизни".
И никого не винить в этой ситуации…

Натали