Здравствуйте! Я влюбилась в парня. Он очень обаятельный, красивый, Умеет очаровать, язык у него "хорошо подвешен". Но, в в процессе общения, стали - вопрос №2044250

вылезать всякие «но»… Как то: он очень вспыльчивый, не терпит ждать или отказа в чем-либо, первое время он, я так понимаю, сдерживался, а сейчас мат, оскорбления… Поясню. Мы с ним из разных городов, общение через соцсеть, телефон, скайп. Мне очень хотелось с ним встретиться, но сейчас уже сомневаюсь. Даже через сообщения такой негатив чувствуется, что кажется был бы рядом — ударил. Он хитрый. Так действует… в общем я поняла, что манипулирует. Очаровал, а потом наказывает игнорированием и вот, ты страшно скучаешь, и уже начинаешь чувствовать себя виноватой и согласна на все… Общаясь с ним у меня появилось чувство, ранее мне практически незнакомое — боязнь его разочаровать, я стала замечать в себе всё новые и новые изъяны, анализирую постоянно, что я ему сказала, не глупость ли, а что он подумал… Он никогда не признает себя неправым и не извеняется, или я иду на примирение первой или он просто как ни в чем не бывало пишет/звонит.… Как то так сделал, что я просто нуждаюсь в нем… Кроме того, узнала, что у него много извращенских пристрастий, сам признался. Я интересуюсь психологической литературой и недавно наткнулась на статью о психопатах. Была поражена! Почти всё совпадает. Я связалась с психопатом? Как разлюбить психопата?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Я интересуюсь психологической литературой

— Если бы интересовались. То поняли бы, что  —

я так понимаю, сдерживался, а сейчас мат, оскорбления

— Признак не уважения. Там где нет уважения, нет и любви принятия чувств. Есть только раздражение агрессивность хладнокровность.

Если бы читали психологическую литературу, то понимали бы что чем больше Вы будете этого позволять допускать, тем больше по отношению к Вам будет расти раздражение и ненависть.

Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных и отягощающих отношений.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Здравствуйте. А разве это любовь? Вам не разлюбить его надо, а начать выходить из-под влияния его манипуляций, и не принимать навязываемые Вам чувство вины. Для этого, Вам нужно научиться говорить твердое нет, без каких-либо объяснений и оправданий, а также сразу пресекать его ультиматумы, и не бояться потерять. Кроме того, похоже это общение несколько зацепило Вашу самооценку, и пошатнуло уверенность в себе, которые лучше восстановить сразу, сейчас.