Я с молодым человеком уже 4 года! Он говорит,что не любит и общается со всеми девушками подряд! Я не знаю как жить дальше! Говорит, не уезжай ни куда все будет хорошо, но потом пишет другим и - вопрос №2045012

пытается добиться их расположения! Я в нервном состоянии нахожусь уже год, почти каждый день плачу! Уходить не хочу, ребенок со слезами на глазах завет папу после нескольких дней разлуки! Я его люблю даже после всей этой боли! Как мне уйти от человека который не любит меня и не отпускает?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Всё что легко — правильно.

Начните нести ответственность за себя свою жизнь и свои решения.

Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных и отягощающих отношений.

«Нет пути, ведущему к гармонии, гармония и есть путь». Будда

Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужчину и его чувства (отношения к Вам), но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.

Если Вы будете делать себя лучше, всесторонне развивать, делать себя счастливым своими руками реализовывая какие то свои задумки, проекты, желания, цели, мечты. Если Вы будете наслаждаться жизнью, её мгновениям, и будете благодарны судьбе за всё что есть в Вашей жизни, за все опыты, уроки, и переживания. Тогда возможно, и мужчина захочет измениться вместе с Вами.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.

«Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.»  Зигмунд Фрейд

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Привнесите в свою жизнь разнообразие, творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, музыку, бег, медитацию, здоровый образ жизни. Всё что угодно, всё то к чему у Вас лежит душа, всё то что Вы делали  бы с удовольствием с любовью, всё то — что радует Вашу душу.

И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того, что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от чего, и не от кого.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно».

Если это понимание станет качеством Вашей жизни, тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий."

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим».

Если Вы будете пребывать в гармонии с самим собой — в гармонии будет пребывать и всё то, что окружает Вас.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Любовь. Вам нужно сначала принять решение сделать это. И чтобы принять его, спокойно, без эмоций, все обдумайте и взвесьте. Что в этих отношениях есть хорошего для Вас лично? Что изменится, если вы будете оставаться (думаете он одумается? Вряд ли)?
Понимаете, Любовь, если Вас не любят, Вы год в нервном и эмоциональном напряжении, и каждый день плачете, то это уже не любовь, это зависимость, которую нужно проработать и убрать.
Ну а касаемо ребенка: Счастливыми растут дети со счастливыми родителями. Можете ли Вы назвать себя счастливой? А дети очень хорошо чувствуют и видят состояние матери. Поэтому, проработайте, примите решение, уйдите, станьте счастливой сами, и рядом, вместе с Вами, будет счастлив и малыш.
Уважаемая Любовь, «Он говорит, что не любит и общается со всеми девушками подряд», а потом «все будет хорошо». Постарайтесь оценить реально, как может быть «все хорошо», когда он УЖЕ сейчас открыто говорит о том, что не любит. Он даже не скрывает это от Вас. Вероятно, ему Ваши эмоции безразличны… А Вам? Вам нужна Ваша гармония, счастливый взгляд ребенка, свое хорошее самочувствие? Однозначный ответ должен быть «да!». Если Вы это не ответили про себя, означает, что в какой-то мере Вы сами себя не цените и не любите. Что же Вы хотите от него? Мужчины уважают и любят женщин, которые уважают и любят себя (не только себя, но себя в том числе). По другому быть не может. Вы позволяете человеку на себе ездить, его все устраивает… Он Вам в душу нагадил, потом сказал «все хорошо», а Вы верите… Вам нужно прежде всего собраться с духом и подумать, очень активно подумать на тему «а что хочу я!» Ответ «чтобы он изменился» неправилен, потому что никто кроме самого человека не может заставить его измениться. Что Вы хотите для себя и для ребенка, принимая во внимание ситуацию, которая с Вами случилась. Принимая ситуацию, в которую Вы поставлены. Займитесь собой, запишитесь на курсы, сделайте новую прическу. НЕ для него, а для себя. Вы должны стать готовы отпустить мужчину из своей жизни. Не значит отпустить его, но стать готовой к этому. Быть самодостаточной. Это то, на что нужно направить вся себя в данный период. Любите себя, а все остальное придет! Если захотите обсудить, обращайтесь в чат. За оценку ответа буду благодарна.