как выписать из квартиры мать алкоголичку? - вопрос №204571

Здравствуйте, такая ситуация. В двухкомнатной квартире (не приватизированной) прописаны мой отец, моя мать и я. Мать с нами не живет, живет со своей матерью, но из квартиры не выписана. Сейчас отец хочет ее выписать и прописать свою маму. Полюбовно эту ситуацию решить моя мать не хочет, она является алкоголичкой, и угрожает подать на раздел квартиры, но мы против раздела. Подскажите,можно ли как то выписать ее без раздела квартиры? С моим отцом они до сих пор не разведены но уже 14 -15 лет вместе не живут. Все расходы по ком.платежам он оплачивает сам. Буду очень благодарна за консультацию.

Ответы

Так как квартира не является собственностью родителей приобретенной во время брака, то и разделить ее нельзя. Поэтому можете подавать в суд и выписывать мать, которая длительное время не проживает в квартире и не оплачивает коммунальных услуг.