Здравствуйте. Моя проблема заключается в том,что я не могу долго находиться в отношениях. Спустя неделю меня начинает бесить парень,надоедает и мы сразу расстаемся, но через месяца у меня опять - вопрос №2048539

что-то появляется и я возвращаюсь, начинаю скучать, чувства будто в первый раз. Вот и последний раз та же ситуация. Только здесь я поняла, что дура была, идеальный вариант для меня, а я видела только недостатки и вела себя как последняя дура. Начала скучать дико, увидеть захотелось, впервые начала писать первая и прч, а у него девушка появилась. И тут меня понесло… Что с этим делать? Может я не готова к отношениям? Но ведь мне хочется любить и быть любимой, не быть одинокой постоянно. Может проблема в том, что я боюсь проявлять свои чувства, нежность и др, что бегу от этого всячески. Я не знаю.
24.07.16
5 ответов

Ответы

Екатерина часто       бывает в нашей жизни, что встречаем мы интересного человека и он нам нравится – своей непохожестью на других, индивидуальностью, харизмой. Но… проходит время, и вся его индивидуальность начинает нам мешать, напрягать. Что же делать, чтобы принять человека таким, какой он есть?..
Во-первых, можно вспомнить о наших детских годах. Для того чтобы нас любили и принимали значимые взрослые, для того чтобы быть «хорошими» и «правильными», мы могли отказываться от каких-то проявлений себя, каких-то частей себя, которые неудобны, некрасивы, непринимаемы этими значимыми людьми… Нас любили и принимали, а не отвергали от себя. Однако с возрастом таких значимых людей могло становиться все больше (учителя, друзья, коллеги и т.д.) и тогда, все больше закрывая какие-то неудобные части себя, мы могли совсем потерять себя и потерять ощущение кто мы есть. Да, мы можем подстроиться под другого, но это не верный путь.

Еще одной причиной, из-за которой мы бы хотели видеть человека другим, могут быть социальные нормы и стереотипы общества. С самого раннего детства мы слышим, каким быть нужно и выгодно, а каким – неправильно и неэффективно для данного общества. Реальный партнер может не всегда вписываться в этот образ, и тогда опять возникают разочарования. Или так часто бывает сначала он показывает себя с хорошей стороны, а потом резко свою суть и увы она вас разочаровывает.
Иногда  наши детские фантазии и вера в сказки со счастливым концом могут благоприятствовать построению множества иллюзий и картинок и тем самым закрыть реальность.
Вывод:  необходимо присмотреться к себе и к своим отношениям с самим собой – это первый и главный шаг к построению близких и доверительных отношений с другими. Отношения создаются между людьми, и хорошо, когда в основе есть любовь, симпатия и уважение к другому. И далеко непростая задача в жизни – создавать доверительные отношения, творить любовь, строить основу для прочных отношений. Однако все это возможно сделать, начав с себя. Удачи вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

24.07.16
Доброе утро. Екатерина, ответ на ваш вопрос "Что с этим делать?"
Ответ. С большей долей вероятности, вы проявляете сценарное сценарное поведение («я не могу долго находиться в отношениях»), с помощью которого вы пытаетесь освежить ваши чувства ("чувства будто в первый раз"), такое поведение формируется в семье. 
Вам необходимо найти и проработать родительские сценарии и ваши установки (отсутствие ценности отношений)
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
24.07.16
Здравствуйте, Екатерина. У Вас неосознанный страх перед серьезными отношениями, который нужно проработать и убрать. Именно поэтому, Вы и выходите из отношений через неделю, когда они начинают развиваться, и выходить на серьезный уровень. Обращайтесь, проработаем.
24.07.16
Доброго времени суток.

То о чём Вы пишите, говори о прозрении. И это хорошо. Теперь Вы на собственном опыте поняли, что ни какой «другой» не сделает Вас более целостным гармоничным и счастливым. Ибо счастье каждого из нас, в нас самих. Искомое — есть сам искатель.

изображение из вопроса

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим».

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
24.07.16

Проблема, похоже, в том, что вы настроены на получения удовольствия для себя, от потребления, но не умеете получать удовольствие от отдачи. Когда отношения строятся по типу — мне нужно удовлетвориться, насытится, то всегда на определённом этапе происходит насыщение и вас начинает воротить от этих отношений. Потом насыщение проходит, появляется голод и вы опять идёте в них с мыслью, какая я была дура и как он мне подходит.

На самом деле дело именно в том, что вы к отоношениям подходите потребительски. Нужно развивать умение получать удовольствие от отдачи, тогда постепенно всё наладится.

24.07.16

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
06.12.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store