помощь семейного психолога, астропсихолога - вопрос №205155

— Здравствуйте! Мне очень нужен совет, помогите, пожалуйста! С мужем в отношениях семь лет, из них почти пять лет в браке (пять лет будет 14 апреля). в последний год отношения не очень ладились, мы обижались часто друг на друга… мне казалось, что у меня пропала к нему любовь… секс был неприятен, какая-то депрессия… все время нашего брака я сиделадома с ребенком, не работала, да и жили (и живем) с его мамой и бабушкой. все казалось серым… в сентябре 2011 поехали в Турцию, там тоже какое-то отчуждение между нами было, и там я совершила ошибку, но тогда я так чувствовала: я сказала ему: может, тебе нужна другая? домашняя, мягкая?.. он ответил, что любит меня. вернувшись в Москву, занялись ремонтом в квартире (взяли ранее в ипотеку), ходили в кино, все было не хуже, чем раньше. а потом он еще больше отдалился и в ноябре ,14-го, сказал, что не любит больше и хочет развода. а в глазах боль. неделю он это твердил, хотя по ночам был секс… когда он мне это сказал, я вдруг осознала, что люблю его и хочу прожить с ним всю жизнь. и с тех пор чувства мои только усиливаются. он же твердил о разводе. пошли к психологу, там он мне сказал, что в глубине души любит меня, но жить со мной не хочет. потом сказал, что боится, что мои чувства — собственничество, что он боится меня. потом я узнала, что он начал отношения с другой. поцелуи, романтика, разговоры. секса нет. а конце ноября ушел из дома, но с ней не жил — стал жить один. к нам приезжал, его ко мне тянет физически, но он боится повторения «плохих» отношений, и сам запутался… до сих пор это тянется, он уже верит в мои чувства к нему, с той девушкой расстался (она по гороскопу рыбы, 1 марта 1990 года, зовут Кристина. он тоже рыбы, 13 марта 1983 года, Алексей). но мне говорит, что хочет, чтоб у него вспыхнули ко мне чувства те, что были, что сейчас у него нет ко мне чувств (на прошлой неделе написал:«я стараюсь, но не вспыхивает. все не то, даже секс не тот. нет того огня, и даже искра угасла». но в то же время, после этих слов он приезжает через день к нам, (хотя говорил, что не будет приезжать), остается на ночь, у нас секс. когда я несколько раз пыталась его «отпустить», он приезжает, обнимает, целует… говорит, что не хочет меня терять, что хочет (теперь уже хочет!) сохранить семью, с декабря о разводе ни слова. сейчас не знаю, как лучше поступить: очень хочу, чтоб к нему вернулась любовь ко мне, вернее, чтоб вспыхнула ко мне новая любовь. я по гороскопу не знаю кто точно: 23 августа 1982 года, меня зовут Ирина. Что предпринять: выбрать тактику выжидания, общаться дружелюбно, не давить, не отказывать в сексе, не поднимать тему отношений? или же встряхнуть его так же, как он меня: сказать, что ухожу, давай останемся друзьями, сказать, что буду искать другого? как лучше сделать? помогите, пожалуйста! я очень его люблю. Жду Вашего совета. заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

Вы запутались и Вам необходимо разобраться в случившемся, прежде, чем сделать выбор "Что предпринять: выбрать тактику выжидания, общаться дружелюбно, не давить, не отказывать в сексе, не поднимать тему отношений? или же встряхнуть его так же, как он меня: сказать, что ухожу, давай останемся друзьями, сказать, что буду искать другого", рекомендую выбрать психолога по душе (просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов), поговорить с ним и определиться в своих стремлениях, желаниях, возможностях. Не наломайте дров, не стоит принимать скоропалительных решений, но и уходить от решения проблемы тоже не стоит. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Добрый вечер. Ирина, вам надо медаль выдадать))) Жить со свекровкой и с бабушкой — это ж какие нервы надо иметь)))

Ирина, вас с мужем сейчас связывает близость? Так и воспользуйтесь этим действенным средством))) Если проявите фантазию в занятиях любовью, думаю  у вас обязательно все получится: и страсть угасшую зажечь, и мужа вернуть в лоно семьи и восстановить добрые семейные отношения))) И не переживайте, если вашей фантазии не хватит, наши эксперты вам помогут включить воображение

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, мнение эксперта может не совпасть  с вашим мнением о проблеме, и это не повод ставить эксперту  минус.