Липецкая область

добрый день. я соучредитель ооо, доли 50 на 50. фирма ничем уже не занимается. изаза того, что я там числюсь, меня не берут на работу. как мне выйти - вопрос №2055697

из ооо, чтобы при проверке моих данных, я не числился сочреlителем в данной фирме?

Ответы

Добрый день! Вы вправе выйти из состава участников, если устав ООО прямо разрешает заявить о выходе из этого ООО. Для этого Вам необходимо составить в письменной форме заявление о выходе и заверить его у нотариуса. Какой-либо унифицированной формы заявления нет, оно может быть написано в свободной форме. Когда заявление будет подготовлено, его нужно заверить у нотариуса по правилам об удостоверении сделок. Если этого не сделать, то решение участника выйти из общества будет считаться ничтожной сделкой. После заверения у нотариуса, Вы можете передать заявление лично под расписку генеральному директору или отправить по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Общество обязано в течение месяца после выхода участника подать документы на государственную регистрацию изменений. Вам для внесения изменений в ЕГРЮЛ ничего делать не нужно, однако имеет смысл проверить, исполнило ли общество свою обязанность.