Как поднять самооценку? - вопрос №2056265

Вопрос задан анонимно
15 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Видео — ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.колько вам лет, чем занимаетесь. Обащайетесь, буду рада помочь
Научитесь любить себя,
Обратитесь за психокоррекционной помощью к специалисту, будет и эффективно и навсегда. Удачи. Ирина.
Здравствуйте,  «Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что Вы не окружены идиотами » (Зигмунд Фрейд). В связи этим хочу задать вопрос, откуда Вы знаете, что у Вас самооценка занижена? Жду от Вас ответов! С уважением, Лилия!

Здравствуйте!
Для того, что бы поднять самооценку нужно чего то достичь. Можно начать с малого. Запланируйте для себя определенные достижения. Ведь у Вас есть какие то желания? Исполните эти желания. Например сделайте то, что очень давно хотели сделать, а откладывали, постоянно находились причины это не делать. Когда человек перестает мечтать и трудится над их достижением или запрещает себе мечтать, то самооценка начинает падать, да и мечты исчезают куда то.
Если окружающие напоминают Вам об этом, то не вздумайте свои достижения сравнивать с их достижениями. Ведь у каждого свой путь, свои препятствия и свои условия, и свои цели, и задачи, в конце-концов.Старайтесь себя сравнивать с собой. Вот Вы вчера такая были, а сегодня уже вот чего и вот чего достигли. Вот это будет самым верным мнением о себе. А другие не в праве Вам указывать.
Молодой человек, нужно определить почему возникло такое убеждение и тогда можно будет понять как поднять вашу самооценку.
Доброго времени суток.

«Быть собой.

В этом мире есть только одно счастье — и это счастье быть собой. И поскольку никто не может быть собой, все пытаются так или иначе скрыться — за масками, притворством, лицемерием. Все стыдятся того, кто они такие.

Вас научили всему, кроме того, чтобы быть собой. Та самая уродливая из всех возможных форма общества, потому что она делает каждого несчастным.
Быть не теми, кто вы есть на самом деле, быть не с теми, с кем хотите, делать не то, что хотите, — все эти вещи лежат в основе всего вашего страдания.»

«Счастье и успех в жизни не результат того, что у нас есть, а того, как мы живем» Энтони Роббинс

Чувство вины (сожаление/страх). Именно это отравляет Вашу жизнь. Отбросить это, значит принять себя и свою уникальность. Значит обрести свободу, снять с себя многолетние цепи, и обнаружить внутри себя потенциал быть счастливым.

Вы никому и ничего не должны, Вы должны только существованию — реализовать свой собственный потенциал.Так же Вы должны помнить, что всем мил не будешь, всем не угодишь, и для всех идеальным не будешь. По этому лучшее что Вы можете сделать для своего существования — это быть собой. Вопреки всему, и любой ценой. Жить в согласии со своими видением и пониманием жизни. Даже если это будет не правильно иной раз. Личностные ошибки тоже нужны и важны, только так Вы будете расти, и расти как личность.

«Если Вы хотите прожить свою жизнь более целостно, гармонично, счастливо — очень важно признать себя здоровым, поверить в себя здорового и принять ответственность за жизнь.»
«Анатомия духа» Кэролайн Мисс.

Отбросить прошлое, потому что;  «Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.»

Не копаться в прошлом, не сопереживать, не искать ответов, не отчаиваться. То что было — было. Всё, этого больше нет. Это туман, который нужно развеять своими руками.

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

У Вас нет даже будущего. Всё что у Вас есть это «здесь и сейчас» и так же право выбора; Жить жизнью, которая насыщенна и полна событиями, которая будет переполнена реализацией Ваших желаний, стремлений, целей, или же смириться с тем, что есть.

«Вы ограничены только теми стенами, которые сами построили вокруг себя».

В тот миг когда Вы возьмёте ответственность за себя, свою жизнь, и свои действия. Когда Вы станете независимы и самостоятельны. В тот же час в Вашу жизнь вихрем ворвутся такие вещи как — свобода, счастье, гармония и умиротворение. В тот же час Вы станете для себя и для других — личностью, индивидуальностью. И тогда никто не посмеет Вас за что либо судить, и Вам что либо запрещать.

«Добейтесь успеха — обиды пройдут». Михаил Литвак.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Здравствуйте! Работа над повышением самооценки-это труд, требующий определенных знаний, а иногда и профессиональных умений специалистов-психологов. Изменения появятся не вдруг, но работа стоит того, Вы почувствуете иное качество Жизни!
А для начала, начните с очень простого упражнения, утром, сразу после пробуждения и вечером, когда почти засыпаете произнесите мантру: я здоровый, умный, красивый, любящий и любимый, уникальный, ценный, достойный и успешный человек. Я все умею и все могу! (содержание мантры можно изменять).
Для подбора программы нужно знать возраст, пол и т.д.
Обращайтесь, рады Вам! С уважением, Елена
Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос «Как поднять самооценку?»
Ответ. Низкая самооценка -это яркий показатель наличия глубинного страха, который и выражается в неуверенности в себе и неуверенном поведении.
Чтобы поднять самооценку:
*сначала, найдите и проработайте ваш страх-это позволит вам стат смелым, решительным, уверенным в себе,  в собственных силах и в собственных возможностях, независимым от мнения окружающих, твердо отстраивать собственные позиции и т.д.;
*далее, сформируйте в себе новые личностные качества, такие как настойчивость, жесткость. уверенность, смелость, активность и т.д.;
*затем освойте смелые и уверенные моде поведения и методы взаимодействия с окружающими- это позволит вам вывести общение на качественно-новым уровне.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Сложный вопрос. В целом есть три подхода. Первый подход — это выявить слабую сторону и её прокачать, второй — найти сильную сторону и на неё опираться, третий — принять и полюбить себя несовершенным.
Для того, чтобы поднять самооценку нужно избавиться от мониторных мыслей, которые вас разрушают. С ув. Александр Пиденко

http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/stati/1571886.html

 Понять, что или кто негативно влияет на Вашу самооценку, а влияние это определённо есть, потому что сами себя мы не можем изначально плохо оценивать (дети искренни в своём убеждении, что они хорошие и только под влиянием извне начинают в этом сомневаться). Подумайте, когда и почему Вы начали в себе находить те черты, которые не соответствуют идеальному образу «Я». Разберитесь в этом вопросе. А самое главное — полюбите себя. Я ни в коем случае не говорю об эгоизме. Любить себя — значит понимать и уважать свои свои интересы, желания, цели, своё мнение, время,  чувствовать, что ты хороший не зависимо от мнения окружающих, возраста, образования, финансов, внешности, статуса. Чувство самоценности — это глубоко внутренняя непоколебимая и не зависящая ни от чего уверенность в том, что ты сам по себе ценен, важен, достоин любви, счастья, уважения и всяческих похвал. Только искренне любящий себя человек способен так же полюбить другого, принять и отдать всё самое лучшее в себе другому а так же ценить, уважать, понимать и принимать людей в принципе, не осуждая, не порицая, не пытаясь переделать, имеет адекватно  высокую самооценку, целен, самодостаточен, уверен в себе, своих способностях, привлекательности, не судит других и никогда не сравнивает себя с ними. Он счастлив, потому что не ждёт подтверждения от других, способен отдавать, не ожидая ничего взамен и эта энергетика привлекает к нему других людей, в том числе ожидаемых. Не ждите никогда, что кто-то сделает Вашу жизнь счастливой, стройте её сами, наполните, добавив желаемых событий, эмоций, радостных впечатлений, слов, поступков, праздников, встреч, драйва и позитива. Вы никому ничего не должны, объяснять и оправдываться тем более. Никого не слушайте, особенно если эти люди сами ничего в жизни не достигли и на них не стоит ровняться. Всегда будьте уверены, что Вы очень хороший/ая, что всё у Вас получится. Станьте сами для себя главной ценностью, жизненным ориентиром, объектом приложения усилий, развивайтесь и идите вперёд. Изменив что-то для себя, измените и мир вокруг. Вы достойны быть счастливым/ой и любимым/ой просто за то, что Вы именно такой/ая, ничего для этого специально не делая, не заслуживая. Удачи Вам, любви и гармонии с собой. Пишите, если захотите в себе и ситуации разобраться — с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте.
Если вы хотите поднять свою самооценку, то прежде всего вы должны понимать, что  нет волшебных пилюль, которые преобразили бы человека в новую личность, есть трудная работа над собой, внутренняя и внешняя, которая требует затрат как физических, так и моральных сил. И если, вы действительно, готовы к данным подвигам, то вот несколько советов:Внутренние работы1. Проанализируйте себя по тем качествам личности, которые вы хотели бы у себя усовершенствовать или развить, напишите их на листке бумаги, их должно быть не менее 5, дальше, поставьте цифру напротив каждого, по очередности важности для вас. Возьмите другой листок и напишите, то качество, которое у вас под номером 1. ниже напишите 5 пунктов, которые помогут развить данное качество. Повесьте этот листок в самом доступном для вашего взора месте, и попытайтесь овладеть всеми пятью указанными действиями.2.Напишите на листке качество под номером 2 и ниже, 5 действий которые помогут его развить.3. И т.д. поочередно, приступайте к формированию у себя следующего качества. (При достижении результата, у вас появиться качество, твердости и силы характера, которая способствует становлению самооценки) Внешние:Постарайтесь понять себя, что именно в вашей внешности может вас смущает, найдя причину и поняв ее вы сможете ее откорректировать.
Будет желание, обращайтесь за  консультацией, с радостью помогу.
Удачи Вам! ----------------------------------------------------
P.S.Если Вам понравился мой ответ, отметьте его пожалуйста, как понравившейся или лучший.Заранее благодарю.