соц. сети - вопрос №2064340

Здравствуйте! Мой муж (ему 36) заходит в соц. сети только в мое отсутствие дома или когда он на работе. Я знаю, что несколько друзей-девушек у него скрыты для остальных пользователей (в том числе и для меня). Из истории его недавних просмотров видно, что он часто заходит на страницу одной из девушек, ставит лайки на ее фото (хотя для него нетипично уделять внимание фотографиям и как-то комментировать их). Диалог с данной дамой также присутствует. Признаюсь честно, меня это беспокоит, но я не знаю, как корректно решить эту проблему. Я не могу ему открыто сказать, что просматриваю его страницу, ведь ему это покажется слежкой и контролем, и он разозлится. Мои вопросы заключаются в следующем: 1) Есть ли повод для беспокойства, или я накручиваю себя? 2) Стоит ли выносить беспокоящую меня проблему на семейное обсуждение? 3) Если «да», то каким образом рассказать о том, откуда у меня вся эта информация? Необходимо также иметь ввиду, что даже если обсуждать с ним эту ситуацию, он может все опровергнуть, придумать свою версию, так и не признаться честно и т.д… Спасибо большое!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Попробуйте, пожалуйста, посмотреть на ситуацию сколько-то отсраненно (как-будто со стороны):

— жена беспокоится и хотела бы «вывести мужа на чистую воду» ("так и не признаться честно"), «корректно решить проблему», одновременно сама как-будто «не очень-то и честна» (на его страницу и в хистори заходит тайно, мало того, боится «признаться» в этом);

— получается, что оба «немножко привирают»;

— одна защищает своё (своего мужа, он ведь «свой/мой»), а другой защищает свою личную территорию (как-будто счёт «Один: Один»).

Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Перестаньте зацикливаться на этой ситуации, так как из-за этого будут портиться Ваши отношения!
Выберитесь куда-нибудь с подружкой и сделайте много новых фото и вставьте в соц.сети. пусть муж любуется вами!
В семейных отношениях обязательно должно быть доверие! при удобном случае, скажите мужу, что вы его очень любите и вы ему доверяете!