Оценить имеющиеся анализы. Переживаем очень. - вопрос №2065608

Девушка, 26 лет, не рожавшая. На данный момент половой жизнью не живет.

Почувствовала дискомфорт ( хочется помочиться постоянно). Идет в туалет, пару капель, а чувство желания остается. Неприятное чувство дискомфорта. Сначала подумали, что цистит, но резей нету. Выделений тоже никаких нет. Ей не больно, не печет слизистую, рези вроде как нет. Но беспокойство неприятное чувствует, как будто внутри. Пошли к терапевту, она у нас молоденькая очень.

Сдали мочу в период последнего дня «критических дней». Вот я прикладываю фото. Анализ + то, что она рекомендовала. До антибиотиков пропили рекомендуемые препараты, но ничего не изменилось. Сейчас она нам сказала пить антибиотики. Пропили антибиотики 6 дней (за 1 час до еды, четко по инструкции) как и рекомендовали. Проблема осталась.

Вопрос: правильно ли врач назначил лечение и что нам с этим делать? Спасибо

Дополнение автора от 03.08.16 19:35:20

Дополнение: девушка не девственница, но в последние полгода контактов половых не было.

Стоит ли сдать анализы заново сразу или следует подождать, после приема антибиотиков?

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Юлия.

По данным анализов я вообще не вижу у вас необходимости в назначении вам этих антибиотиков, тем более двух, разных групп ( ципрофлоксацин и азитромицин). Вы недообследована, вам необходимо было сначала сдать анализ мочи по Нечипоренко, бак. посев мочи, УЗИ почек, только после этого назначать лечения учитывая чувствительность к антибиотикам. Поэтому и симптомы у вас все остались. Если в ближайшее время все симптомы не пройдут, то рекомендую вам сделать вам вышеперечисленные мною обследования.
Так же у вас в моче ( скорее всего попали выделения из влагалища) обнаружены трихомонады. Трихомониаз тоже может проявляться такими симптомами. По поводу лечения, то его лечат совсем другими препаратами ( метронидазол). Рекомендую вам также обратиться к гинекологу, чтобы вам назначил соответствующее гинекологическое дообледование и специфическую терапию трихомониаза.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. В данном анализе обнаружена бактерия, вызывающая ЗПППП (заболевание, передающееся преимущественно половым путем). В вашем вопросе написано, что девушка половой жизнью не жила.
В данном случае, проводимое лечение следует скорректировать, после осмотра гинеколога, уролога, проведения повторного анализа мочи + бак. посев из уретры. Необходимо провести также УЗД органов малого таза и мочевого пузыря. Что же касается антибиотикотерапии и назначенной Вам терапии в целом, она требует отмены и назначения антибиотиков и последующей терапии строго специфичной к данному микроорганизму. Антибиотиков очень много, и все они весьма различны.
Таким образом, Вам необходимо дообследование и после него грамотное лечение.
С уважением, Евстигнеева А.Ю.
Здравствуйте. В данном анализе обнаружена бактерия, вызывающая ЗПППП (заболевание, передающееся преимущественно половым путем). В вашем вопросе написано, что девушка половой жизнью не жила.
В данном случае, проводимое лечение следует скорректировать, после осмотра гинеколога, уролога, проведения повторного анализа мочи + бак. посев из уретры. Необходимо провести также УЗД органов малого таза и мочевого пузыря. Что же касается антибиотикотерапии и назначенной Вам терапии в целом, она требует отмены и назначения антибиотиков и последующей терапии строго специфичной к данному микроорганизму. Антибиотиков очень много, и все они весьма различны.
Таким образом, Вам необходимо дообследование и после него грамотное лечение.
С уважением, Евстигнеева А.Ю.
Уважаемая Юлия, раз за этот период времени половых контактов не было, данный микроогранизм просто не был в активной фазе, не было проявлений, которые возникли теперь, когда его что-то спровоцировало(чаще всего снижение иммунитета). Вам следует дообследоваться примерно через неделю.
С уважением, Евстигнеева А.Ю.
Острый цистит. На будущее: перед сдачей общего анализа мочи установите тампон во влагалище, тем более во время месячных. Еще одна попытка и ваш терапевт вылечит таки цистит, по моему, она движется в нужном направлении, или он сам пройдет. Бесплатно могу порекомендовать обильное питье и фитотерапию — урологический сбор например.