как вернуть бывшего, если после расставания он не идёт на контакт, 5 месяцев назад говорил что поговорим, и с того момента ни слова, избегает меня, - вопрос №2066551

удалил из друзеи месяц назад и заблокировал везде, когда трубку взял услышав моё 'привет' сразу же положил, начал пить и курить, всем говорил что поссорились, разойтись была его инициатива, хотя в глаза он ничего об этом не сказал, просто тихо ушёл, хотя мы жили вместе 1 год, любил меня видно было, а недавно он начал ходить с другой мне на зло, но у них пока ничего не было, а вчера я написала ему что если не согласиться поговорить то я с собою что то сделаю, другим ничего плохого обо мне не говорит, просто уходит от разговоров, скажите пожалуйста что мне делать после этого и чего ждать, ведь я его очень люблю и хочу вернуть а он страдает и пьёт изза меня но очень упёртый сам и я его понять не могу…

Ответы

Здравствуйте, Валентина. Увы, но парень свой выбор уже сделал, и решение принял. А такими угрозами суицида и шантажом, Вы его не только не вернете, а отталкиваете даже от общения. Нужно принять тот факт, что насильно мил не будешь, и вернуть его, без его желания не получится. Ведь свое решение он уже принял.
Если Вы хотите вновь заинтересовать его, Вам нужно отпустить его, начать жить своей, яркой, насыщенной позитивными эмоциями жизнью, стать счастливой независимо от его присутствия или отсутствия в своей жизни, и тогда, это действительно может побудить в нем интерес к Вам, и желание разделить это счастье, но никак не угрозы, шантаж и манипуляции, это только отталкивает.