Здравствуйте! Меня зовут Аня и мне 20 лет. Моя ситуация достаточно запутанная. Приехала заграницу и встретила мужчину на 14 лет старше меня. - вопрос №2068989

Здравствуйте! Меня зовут Аня и мне 20 лет. Моя ситуация достаточно запутанная. Приехала заграницу и встретила мужчину на 14 лет старше меня. В тот же вечер я сглупила (признаю) и началась с ним целоваться, а далее захотела сама близости, при том что на тот момент была девственницей. Но я заметила, что у него не было эрекции. В тот же вечер он мне объяснил, что он много работает, стресс, и это случается у него постоянно. К сожалению, никакого желания лечиться у него не было и сейчас нет. К тому же он признался, что последняя близость с девушкой у него была год назад и что он избегает девушек сейчас. Как-то спустя пару вечером, мы добились его эрекции и все случилось. Но он мне сказал, что не хочет никаких отношений и готов просто остаться с друзьями с привилегиями, так скажем. С одной стороны я сама не знала, нужно ли мне это… Мужчина старше на 14 лет, у которого проблемы с мужским здоровьем, которые он даже не хочет решать.А с другой, по ВСЕМ параметрам это тот человек, которого я искала (внешность, характер, манера поведения, общие интересы...). И мне совсем не хочется его терять, так как у нас много общего и мне с ним очень приятно и легко проводить время. Но в любом случае он говорит, что не хочет отношений… При этом, я не понимаю почему. Он говорит, что привык быть один и не хочет менять свои привычки. В итоге я запуталась, что мне делать: продолжать видеться с ним, надеясь, что он захочет отношений и принять то, что у нас не всегда будет здоровый и полноценный секс (но в то же время наслаждаясь нашим общением, так как признаюсь, встречаю таких интересных для меня парней невероятно редко), или же отпустить и просто остаться друзьями (что будет тяжело, так как я начала привязываться)? Или же продолжать встречи, но если встречу кого-то другого, кто способен на нормальные отношения прекратить видеть его? Спасибо заранее, нужен более холодный взгляд на ситуацию

Ответы

Здравствуйте Аня.
Возможно у мужчины был печальный опыт отношений и он не хочет его повторения.А вообще мужчины любят добиваться женщину.Хотите об этом побеседовать? прошу.С уважением… Галина.
Уважаемая Аня!
Мужчина четко обозначил свои планы и намерения и ждать, что он захочет меняться бессмысленно. Он человек достаточно зрелый с устоявшимся мировоззрением и поменять его очень сложно или даже невозможно.
Мне нравиться вариант, который Вы же сами и предложили. «Продолжать встречи, но если встречу кого-то другого, кто способен на нормальные отношения прекратить видеть его». Думаю, что это разумно и добавлю, что если даже встретите кого-то другого, то не обязательно расставаться и с этим. Для него секс не так важен, поэтому между Вами может быть дружба и общение.
Удачи Вам!

«нужен более холодный взгляд на ситуацию»

Здравствуйте, Аня.

«В итоге я запуталась, что мне делать: продолжать видеться с ним, надеясь, что он захочет отношений» Назовите хотя бы одну весомую причину, которая может вам дать уверенность в том, что это произойдет. В вашем письме я не увидела ни одной, мужчина открыто говорит о том, что не хочет с вами долгосрочных отношений.

« и принять то, что у нас не всегда будет здоровый и полноценный секс» Вам только 20 лет и вы влюблены. Подумайте, что вас ждет в перспективе. Готовы ли вы жить с постоянной неудовлетворенностью?

«но в то же время наслаждаясь нашим общением, так как признаюсь, встречаю таких интересных для меня парней невероятно редко» Наслаждаться общением можно с друзьями, совершенно необязательно для этого тянуть бесперспективные отношения.

«или же отпустить и просто остаться друзьями (что будет тяжело, так как я начала привязываться)» А вы полагаете, что через год-другой, когда вы захотите полноценную семью,  это будет сделать легче?

«Или же продолжать встречи, но если встречу кого-то другого, кто способен на нормальные отношения прекратить видеть его?» Это иллюзия, самообман. Для того  чтобы определить подходит вам человек или нет, нужно с ним пообщаться некоторое время. Т.е. встречаться с двумя мужчинами одновременно. Вы планируете начинать новые отношения, ведущие к созданию семьи с обмана? Как вы думаете, что в итоге вы получите?

Аня, я рекомендую вам обратиться к психологу с тем, чтобы выяснить и проработать причину, по которой вы(!) выбираете для отношений мужчин, которые не хотят создавать с вами семью. Полагаю, что через несколько лет, для вас этот вопрос станет актуальным.

С благодарностью и уважением к вам.

Доброе утро. Ответы на ваш вопросы
Ваш вопрос "что мне делать: продолжать видеться с ним, надеясь, что он захочет отношений"
Ответ. Не питайте себя пустыми иллюзиями- мужчина не измениться и не захочет отношений с вами, он не будет менять менять, ради вас собственные регидные привычки.
Ваш вопрос " принять то, что у нас не всегда будет здоровый и полноценный секс"
Ответ. Вам стоит понять, что секса у вас не будет никакого-об этом вам скажет любой сексолог, потому что не только знает о своим интимных проблемам, но и мужчина не хочет, не собирается и не будет решать их, что приводит к усугублению сексуальной дисфункции, так и конфликтности в любовных. интимных отношениях. Ваш вопрос «в то же время наслаждаясь нашим общением, так как признаюсь, встречаю таких интересных для меня парней невероятно редко»
Ответ. Простым общением вы наслаждаться можете, но только о любом виде секса с мужчиной забудьте- импотенция знаете ли требует полноценного и длительного профессионального лечения.
Ваш вопрос «отпустить и просто остаться друзьями»
Ответ. Это самое верное решение.
Ваш вопрос «продолжать встречи, но если встречу кого-то другого, кто способен на нормальные отношения прекратить видеть его?»
Ответ. Не мешайте два разных вида сока в одном стакане — вкуса не почувствуете. будьте порядочны, прежде всего, по отношению к себе самой:
*навредите себе, потому что вы еще больше «я начала привязываться»;
*не стоит использовать больного, но интересного вам мужчину,  в качестве аэродрома ожидания новой встречи с другим мужчиной.
Вот сейчас делайте выводы и принимайте решение.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, Аня. Мужчина ясно и прямо заявил о своей позиции, касаемо отношений. А также, Вы оба теперь знаете о его мужской проблеме, которую он и не желает решать. А секс, играет важную и значимую роль в отношениях. Вы пишите, что это «Ваш» мужчина по всем параметрам. Но как говорится, ложка дегтя, бочку меда портит. И эта ложка дегтя может оказаться его проблемой мужского здоровья.
Как быть и что делать: Знаете, Аня, полагаю, что бы мы Вам не посоветовали, Вы примите свое решение, и поступите так, как сами сочтете нужным и правильным для себя, и это верно. Вы можете продолжить сейчас с ним общение, возможные отношения и т.п. Но когда встретите действительно своего человека, Вы это почувствуете и поймете, и все решится само собой.

Здравствуйте, Аня!

По вашему рассказу можно предположить, что Вы выбираете мужчину, который по разнице в возрасте может попадать в роль отца или старшего брата, и достаточно настойчиво добиваетесь с ним близости, но при этом он хочет скорее «дружить».

Если развивать эту идею, то следует обратиться к истории вашей семьи и отношений в семье, вероятно все это оказывает некоторое влияние на ваш выбор мужчины в этой ситуации.

В целом, обратившись к психологу, можно понять и снизить влияние семейных историй и быть более свободной в своих выборах.