Интернет-зависимость - вопрос №207126

Здравствуйте, уважаемые психологи! Как справиться с зависимостью от соц. сетей и форумов? У меня вроде почти получилось, но я хорошо гадаю на Таро и хочу зарегистрироваться на этом сайте в качестве эксперта-эзотерика. Боюсь, когда я тут зарегистрируюсь, я вообще от компьютера отлипать не буду, эта работа требует же постоянного присутствия у компьютера… Но заработок тоже нужен. Что делать, подскажите? Какпреодолеть себя, начать заниматься полезными делами?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый вечер!

«хочу зарегистрироваться на этом сайте в качестве эксперта-эзотерика»; «эта работа требует же постоянного присутствия у компьютера»; «Но заработок тоже нужен» — «Как преодолеть себя, начать заниматься полезными делами?»  — скажите, Вы не видите некоторого противоречия в своих высказываниях? Почему Вы считаете, что РАБОТА в интернете — это НЕ полезное дело? Почему Вы считаете, что Вам следует избегать компьютера и интернета вообще, а не контролировать свои действия в сети и избегать бессмысленного времяпрепровождения? Возможно, как раз работа в сети научит Вас рационально относиться к сети и её возможностям?

Шота Джемалович