Здравствуйте! Такая ситуация.мы с мужем уже 4 года вместе.детей общих нет.в браке официальном почти год.скоро годовщина свадьбы.в начале совместной - вопрос №2073331

жизни было все хорошо.он ходил за мной по пятам, внимание уделял.так прожили 3 года потом свадьба. сейчас его отношение заметно изменилось. я отдаю ему всю свою энергию а от него не получаю того чего хотелось бы.наверное это извечная проблема всех женщин но он стал грубоват изменился просто очень сильно.я полгода от этого страдаю.пыталась с ним поговорить но все бесполезно.ответ один-не нравится не держу! как так? он говорит что любит но при этом отпускает свободно? вообщем я от этого устала в надежде что что то поменяется.и вот у лучшей подруги свадьба.мы на ней конечно же были.выпили.весь вечер за мной ухаживал родной брат подруги.под влиянием алкоголя мне безусловно это нравилось так как от мужа я не получаю этого.и весь вечер муж от меня отделялся общаясь с мужчинами.я видя ситуацию что нравлюсь брату подруги подошла сама выяснить что он от меня хочет и зачем это делает тот стал говорить приятные слова, что я ему очень нравлюсь что я такая красивая и тп.и получилось так что мы поцеловались.и муж это видел! виновата безусловно я. но этому парню он ничего не сделал утверждая что вина только моя и брат подруги выгородил себя безусловно.на следующий день звонил мне извинялся что меня еще больше злит. ну и конечно уже у мужа включилась фантазия о том что я и раньше так делала, что я его за дурака считаю, и что смысла нет нам дальше вместе быть вообщем при всех демонстрационно меня облил грязью.жутко стыдно! но честно никогда не изменяла мужу и подобное в мыслях не было это произошло как то само. я не хочу терять своего мужа.он хочет подать на развод. я хотела уехать в свой роднойгород но понимаю что лучше вернуться домой уехать всегда успею.он пока у своих родителей, я считаю ему нужно остыть дать время потому что разговаривать он категорически не хочет только обзывает и кричит что подает на развод. помогите как быть я очень страдаю из за этого, не хочу разводиться я очень сильно его люблю, хочу сделать все возможное чтобы сохранить брак, но безусловно если он решит развестись его не остановит никто.какие мои действия? помогите разобраться

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения! В отношениях между мужчиной и женщиной есть разные этапы. Есть этап добрачных отношений, когда есть новизна, сильное сексуальное влечениеь и неопределенность, поскольку каждый из партнеров еще как бы находится на стадии выбора. Второй этап — это этап брака: страсть утихает, но на смену приходит определенность и близость. И это общие законормерности для всех абсолютно пар. Если же после свадьбы и 4-х лет совместных отношений Вы все еще ожиданиете «бабочек в животе», восторга, повышенного внимания, если показываете, что все еще можете выбирать между ним и другими (тот парень на свадьбе), то Вы как бы идете против естественного развития отношений и вроде как делаете вид, что все еще на добрачном периоде, на этапе «встречаний». Ваши желания понятны — Вам как и любой женщине хочется внимания, признания вашей привлекательности и уверенности, что ваш мужчина настолько вами дорожит, что боится потерять. Вот только ваши методы добиться этого — укоры, жалобы и провокации, как видите, дают обратный эффект.
Захотите подробнее обсудить вашу ситуацию — пишите, с радостью Вас проконсультирую. Успехов Вам и всего самого доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,
вы заметили что у вас одно и тоже в отношениях.
По вашим словам вы стараетесь для мужчины, а он нет, потом вы устаете отдавать ничего не получая в ответ, а кстати что вы хотите получить какую отдачу.
И остываете к мужчине.
Пауза в отношениях, за которой вам опять предлагают расстаться.
Подумайте почему опять грабли.
Ксения, здравствуйте. У вас нарушен баланс брать-давать. Вы отдаете больше чем получаете при этом показываете что зависите от расположения партнера. Это порождает обесценивание вас, вашего поведения с его стороны. Происходит это прежде всего потому, что видимо вы и сами себя не очень то цените, поэтому позволяете с собой поступать подобным образом. Разобраться тут нужно прежде всего с собой, понять что влияет на ваше поведение, как оно провоцирует мужа на подобные действия. Разобравшись, переосмыслив, сможете повлиять на сложившуюся ситуацию.