Новосибирская область

Могут ли мне продать квартиру в ипотеке или заложенную без моего ведома и согласия? То есть, покупал недвижимость, а купил чужие долги? - вопрос №2077273

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Без согласия залогодателя продать такую квартиру нельзя. При регистрации права в Управлении Росреестра такое право не будет зарегистрировано при отсутствии согласия залогодателя на продажу квартиры. Так что не узнать о том, что Вы приобрели заложенную квартиру Вы не сможете. За чужие долги Вы не отвечаете, но взыскание может быть обращено на предмет залога.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.