Педиатрия - вопрос №208177

Здраствуйте! Скажите можно ли довать цельные соки если ребёнку нету ещё года.Соки которые из детского питания.

Ответы

Здравствуйте Татьяна!

Цельные (натуральные) соки, можно давать деткам уже с 6 месяца, но только разводить 50/50 с кипяченой водичкой. Ну и конечно — делать это необходимо постепенно увеличивая дозу, от 1 столовой ложки до 100 грамм!

Здравствуйте!

Соки которые преднназначены для детского питания разные. Есть полностью готовые к употреблению. Есть те, которые надо разводить кипячёной водой. Их можно давать с 6 месяцев. Только экзотику и смешанные соки не покупайте сразу. И коллега уже написал, что начинать надо по чуть чуть.

Здравствуйте, Татьяна! Если вашему ребеночку еще нет 6 месяцев, то лучше вообще не пытаться давать что-либо, кроме молока или молочных смесей! потому как организму ребенка от рождения и до года вполне хватает материнского молока(либо смеси), при условии, что мама хорошо питается, пьет те же соки-витаминчики из него попадут с молоком ребенку. Если у ребенка уже появляются зубки, то можете конечно по чуть-ть пробовать, но только по чуть-чуть.