Что делать если сильно согрешила в момент стресса,тоесть поддалась воле,и душа умерла,больше я ее не чувствую, кольцо спаси и сохрани потеряла.что мне делать?? Девушка 26лет - вопрос №2082229

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александра.

Вам надо просто разобраться, вот он есть грех получился, и  что с вами, с вашим сердцем, с вашей душой  произошло, надо понять, где вы находитесь по состоянию своего сердца,  и надо понять вам,  что надо делать. Когда если согрешил, как надо избавиться от грехов, как очистить свою душу от грехов,  что бы вновь  все было хорошо. Как бы видите не в том месте вы свои грехи еще  ищите, вот он ваш стресс, видите он же раньше тех грехов получился, о которых вы говорите, а вы пишите о грехах которые получились в момент когда вы были  в стрессе, видите стресс раньше,  значит есть грехи, ранешние, до стресса. Об этих грехах вы ни чего не пишите значит и не  знаете, а что значит грех, и что получается с состоянием сердца, с душой,  если согрешил, и что надо делать, что бы грех он перестал действовать.  В ЭТОМ ВАМ НАДО РАЗОБРАТЬСЯ. Не понятно вы христианка или нет, от этого зависит поймете вы или нет, что с вами, с вашим сердцем произошло, когда согрешили,  и что вам надо делать, что бы очистить свое сердце от грехов, от врага.  Начало надо найти, вот оно крещение, в крещение христиане принимают во все свое сердце БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Вот он момент, когда ХРИСТОС живет во всем сердце, во всей душе, вот оно время, когда ни каких стрессов не должно быть, когда БОГ ЛЮБОВЬ в сердце, то сопровождает мир в сердце, и хорошее настроение, радость от прожитого дня. И состояние сердца таково, что способен ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите вот он БОГ в сердце, и вот она способность ЛЮБИТЬ, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите уже с таким состоянием сердца, когда ХРИСТОС живет в сердце. получается ЛЮБИТЬ ближнего своего как самого себя. получается быть в заповедях. Как бы вот оно начало, и христиане это начало знают,  а что бы БОГА ЛЮБВИ в сердце не убавлялось, и что бы счастье оно постоянно сопровождало, то уже надо вести христианский спасительный образ жизни постоянно, надо следить за состоянием своего сердца постоянно, надо стараться быть в заповедях постоянно. Видите где есть способность ЛЮБИТЬ. где есть БОГ, тут как тут и враг, и он тоже хочет жить в сердце, только у врага свой план на каждого человека. А как враг он может войти в сердце, и каковы планы у врага. а враг он может войти в сердце, если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ. если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот он вход врага в сердце, вы вот почитайте заповеди, в заповедях БОГ он указал свою волю, и кто находится в заповедях, того БОГ не покидает, не уходит из сердца, из души  верного ХРИСТУ.  БОГ он каждому человеку подарил ДАР. БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите по замыслу вы есть творец своей судьбы, но есть условие. Когда у вас может получаться быть творцом своей судьбы, а это надо что бы ХРИСТОС жил во всем  сердце, и надо что бы планы на жизнь не нарушали заповеди БОЖИИ.  И христианский спасительный образ жизни, это позволяет. Видите вот он есть грех, а это значит взяли и нарушили заповеди БОЖИИ, еще до стресса, видите вот он где грех получился еще у вас, ЭТИХ ГРЕХО ВЫ ЕЩЕ НЕ НАШЛИ в своем сердце, сам грех, хоть большой хоть маленький, он меняет состояние сердца, вот оно ослушание БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ,  когда враг входит в сердце через грехи, то уже на это же количество БОГА ЛЮВБИ становится меньше в сердце, ВОТ ОН МОМЕНТ, КОГДА МЕНЯЕТСЯ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, ВОТ ЧТО С ВАМИ СЛУЧИЛОСЬ ЕЩЕ ДО СТРЕССОВ ВАШИХ, ГДЕ ТО ПОЛУЧИЛИСЬ ВАШИ ГРЕХИ,  У ВАС ПОМЕНЯЛОСЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА,  И ВЫ ЭТОТ МОМЕНТ НЕ РАСПОЗНАЛИ, а когда враг в грехах поселяется  в сердце то у врага уже другие планы,  видите уже не получается быть творцом своей судьбы, потому что когда враг входит в сердце, то он уже становится командиром того, кто впустил его в свое сердце, в руках врага оказывается наше здоровье, наши отношения, наши финансы, наши дети, и т.д.  что БОГ запрещает в заповедях, то враг он готов выдать, только за то что враг дает с ним надо рассчитаться, потому раз оказываешься в руках врага через какие то грехи, то уже могут начаться потери, вперед всего теряется мир в сердце и радость, враг крадет, враг крадет ЛЮБОВЬ если она была,  уже у врага наши расстройства наши муки, наш ад на земле и на небе это есть его урожай.  Вот он ваш стресс. Видите где то были ваши грехи до стресса, враг вошел через какие то ваши грехи в ваше сердце, и это те  грехи,  которые вы еще не нашли в себе, и вот так  вы потеряли мир в сердце радость, нарвались на стресс, депрессию, расстройства мучения, ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ христиане это знают, ВИДИТЕ ВОТ ТАК БЫВАЕТ КОГДА ПОПАДАЕШЬ В НАКАЗАНИЕ. В ДЕПРЕССИЮ, ВОТ КОГДА ПРИХОДИТ ПОНИМАНИЕ, ЧТО ЭТО ЕСТЬ НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХИ, А ЧЕРЕЗ ГРЕХИ САМИ ВПУСКАЕМ НАКАЗЫВАЮЩУЮ СИЛУ, ВРАГА В СВОЕ СЕРДЦЕ,  видите  вот он ваш стресс, это с вас уже снимал враг урожай, вам то плохо, а врагу то хорошо,  и вы и то  что было в ваших руках уже оказалось в руках врага, потому видите уже враг вами командовал, потому враг вас заставил  во время стресса, грешить уже другими грехами, видите, уже вы  в момент стресса, подчинялись по состоянию сердца врагу, потому корневые грехи не те. Которые вы совершили в момент стресса, эти то грехи вы знаете, где вы согрешили в момент стресса, похоже что вы больше не хотите этого делать, видите уже враг потерял силу  в этих грехах, потому что вы уже сожалеете,  а вот другие грехи надо искать, через которые враг вошел в сердце, и вот так навел вас на стресс. Вот оно ваше сердце, ваша душа, внутренний ваш человек, видите душа она при вас и сегодня, БОГ он каждого человека сделал собственником души, видите вы есть собственник своей души, вы есть хозяйка, другое дело, кому вы отдали свою душу, кто живет в вашей душе, либо это ХРИСТОС, и начало когда вы его приняли в крещение, либо это уже враг, который через грехи вошел в ваше сердце, и вот в таком вас настроении держит. Видите враг вошел через какие то ваши грехи в ваше сердце, и эти грехи вы пока что не нашли. И вот так враг живет в каких то грехах в сердце, а у врага наши расстройства наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, и враг он всегда хочет жить в сердце, видите вы есть не просвещенная христианка, потому видите в каких вас враг держит мыслях, если подумать что души нет, тогда и выгонять не надо врага из сердца, не надо  идти в церковь, не надо очищать свое сердце свою душу от грехов от врага на исповеди и покаянии,  то тогда уже враг он будет продолжать жить в вашей душе, такое будет у вас состояние сердца, и вы будете  жить в постоянных расстройствах.  Видите был  стресс, и вы были в расстройствах, сейчас стресса похоже что нет, но видите, есть враг в сердце в каких то грехах, а враг он себя без работы не оставит, обязательно в чем то свою силу проявит, вот они ваши не  правильные помышления, вы  не может найти свою душу, и опять вы в расстройствах из за этого, так всегда враг действует.  Видите как враг вас обманывает в ваших помыслах, и все это врагу надо для того, что бы вы не знали истину. Вы есть собственник своей души, и вы решаете кому жить в сердце. Когда христиане нарываются на  стрессы. На разные  потери, следом на расстройства и мучения, все плохо, потеряли мир в сердце радость, то христиане знают истину, христиане делают правильный вывод, христиане понимают, что есть непорядок в сердце, в душе, что есть враг в каких то грехах в сердце, в душе, и уже надо идти в церковь, как в больницу, КО ВРАЧУ КО ХРИСТУ,  и надо полечить свое сердце уже так, как это делают христиане. Много  лекарств есть в церкви для лечения сердца, потому это надо знать, это и иконы, и молитвы, и обряды, и т.д. Вот оно есть сильное лекарство для лечения сердца, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕЫВАЮ. А это у христиан есть обряд причащения. ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, КОТОРУЮ ВАМ НАДО ПРИНИМАТЬ ЕСЛИ ВЫ ХРИСТИАНКА, И МНОГО РАЗ В ГОД НУЖО ПРИНЯТЬ ЭТУ ТАБЛЕТОЧКУ. Примите в свое сердце благодать БОЖИЮ, и сердце,  оно станет здоровое, и уже БОГ он вам тут же подарит мир в сердце и радость, и вас уже будет сопровождать хорошее настроение. Но видите что бы БОГА ЛЮБВИ добавилось в сердце, еще надо для его очистить свое сердце  от грехов от врага на исповеди и покаянии. Потому исповедь и покаяние оно идет прежде причащения, видите где надо копать, те грехи о которых вы пишите вы их знаете, и вы не хотите служить этими грехами на врага, а вот есть у вас в сердце иные грехи, которые вы еще не нашли, и через их враг вошел в сердце, и вот он получился стресс, а потом враг навел на новые грехи,  видите вам с каких трудов надо начать, надо пройтись по всем заповедям,  вы обратились к христианам, думается, что вы есть христианка, и БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он просто хочет вас через христиан просветить, будете знать ИСТИНУ, и уже через правильно подумать,  уже враг может потерять силу в вашем сердце, потому что вы уже начнете в себе копать и искать иные грехи. Вот она исповедь и покаяние, уже если нашел свои грехи, свое ослушание  БОГУ С ПОМОЩЬЮ ДУХОВНИКА СВЯЩЕННИКА. Нашел какие заповеди нарушил, то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ,  ВИДИТЕ, нужно ваше покаяние, а еще надо отказаться служить грехами на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА и сердце оно очищается, враг в грехах уходит из сердца, его БОГ изгоняет из сердца, и уже через причащение ХРИСТОС входит в освободившееся место в сердце, видите еще не своими силами надо очищать свое сердце, это уже ХРИСТОС он будет очищать ваше сердце, ну так вы решил творить свою судьбу с помощью БОЖИЕЙ. Вам надо свою свободную  волю держать в заповедях. Вы же видите,  ВЫ НЕ НАХОДИТЕ МИРА В СЕРДЦЕ И РАДОСТИ, ВАС СОПРОВОЖДАЕТ ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ,   ГЛАВНОЕ ТО ЧТО, ВЫ НЕ НАХОДИТЕ БОГА В СВОЕМ СЕРДЦЕ,  В СВОЕЙ ДУШЕ, ДУША ТО НА МЕСТЕ, ВЫ НЕ НАХОДИТЕ ХРИСТА В ДУШЕ,  КОТОРЫЙ ДАЕТ МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ, ВРАГ ВАС ТАК АТАКУЕТ заставляет вас думать не правильно, ВИДИТЕ ВАМ НАДО ДЛЯ СЕБЯ ИМЕТЬ ДУХОВНИКА СВЯЩЕННИКА, ВОТ ЧЬИМИ СОВЕТАМИ НАДО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, ВИДИТЕ НЕТ СОВЕТЧИКА ОТ БОГА, И ВЫ УЖЕ ПОПАЛИСЬ НЕ НА ЧЕМ,   ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО ДУША У ВАС УЖЕ УЛЕТЕЛА КУДА ТО, НО ВИДИТЕ ДУША НА МЕСТЕ, А ВОТ В ДУШЕ ВРАГ ПОСЕЛИЛСЯ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ, И ВЫДАЕТ НА ВАС  ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ, И ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС ДУМАТЬ ТАК, КАК ЕМУ ВЫГОДНО, А ВРАГ ОН ХОЧЕТ ЖИТЬ В СЕРДЦЕ НЕ РАСПОЗННЫМ, ВЫ ВОТ И ЗАДАЕТЕ ВОПРОС. ЧТО ВАМ НАДО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ СОГРЕШИЛИ, НАДО НЕ ДЕРЖАТЬ ВРАГА В СЕРДЦЕ В ГРЕХАХ, НАДО ИДТИ В ЦЕРКОВЬ  КАК В БОЛЬНИЦУ, И НАДО ПОЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ,  ПОТОМУ НАДО РАЗБИРАТЬСЯ С СОСТОЯНИЕМ СВОЕГО СЕРДЦА С ПОМОЩЬЮ СПЕЦИАЛИСТА ДУХОВНИКА СВЯЩЕННИКА,   ВОТ ОНО КАК ПРАВИЛЬНО НАДО ДЕЛАТЬ ВЫВОД. И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ ВЫ ЕСТЬ СОБСТВЕННИК СВОЕЙ ДУШИ, И ВЫ РЕШАЕТЕ КОГО ПРИНЯТЬ В СВОЕ СЕРДЦЕ, КОМУ ОТДАТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ В АРЕНДУ. А КОМУ НАДО ОТКАЗАТЬ.  Вот так враг поселился в сердце, в душе в каких то грехах, и сделал все мертвым, а когда ХРИСТА поселите в своем сердце через обряды. то все оживет внутри вас, ВЫ СТАНЕТЕ ДРУГОЙ, ВЫ В БОГЕ И БОГ В ВАС, В ВАШЕЙ ДУШЕ. Видите вот оно такое состояние сердца, потерли ХРИСТА из сердца, враг вошел в сердце через грехи, и все стало плохо, видите дело не в кольце, в начале поменялось состояние сердца, БОГА ЛЮБВИ убавилось а враг в грехах прибавил,  а потом уже пошли разные потери, в том числе потеряли и кольцом. Видите главная потеря это не кольцо, а главное это  потеряли БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА из своего сердца. Как вас может кольцо  спасти, если вы решили своей свободной волей  ослушаться БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, если решили нарушить какие то заповеди.  Вы вот и вопрос задаете, что вам делать, конечно же надо найти БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. ЕГО ВЫ ПОТЕРЯЛИ ЧЕРЕЗ КАКИЕ  ТО ГРЕХИ ИЗ СВОЕГО СЕРДЦА,  и надо ХРИСТА  принять в свое сердце, так как это делают христиане через причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии. ТРУДИТЕСЬ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Галина! Сразу скажу не отчаеватся.В чём ваш грех.
не отчаиваться.
совершать дела достойные покаяния.
и
молиться.

… положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему:
— друг! дай мне взаймы три хлеба, ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему;
а тот изнутри скажет ему в ответ:
— не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе.

Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

Душа вечная, она не может умереть, ее нельзя разрушить, убить, взорвать. даже ядерным оружием,

Все проблемы на уровне ума.

 но то что Вы должны знать, что

в этом мире все ошибаются,

нужно попросить прощения и идти далее по жизни не сожалея о прошлом и не переживая за будущее