Добрый день! Такая ситуация. Я живу с мужем . У нас есть ребенок общий. У мужа есть ребенок от первого брака. Говорят что не родной, но днк ее проводилось. К моему ребенку муж относится прекрасно, - вопрос №2090726

заботиться, любит безумно, целует, все что нужно делает! К ребенку от прошлого брака относиться холоднее, видится постольку поскольку, ну не сказала бы что проявляет себя как любящий отец. Не повелось у него как то к тому ребенку. А меня раздражает этот ребенок. Не хочется чтоб она к нему подходила, и бесит когда она говорит папочка папуля, лезет у нему и прочие эти милости! Хотя в общем то я детей люблю, я ведь и сама мать! Но одно упоминание об этом ребенке и у меня агрессия. Пыталась справиться с этим, но не могу никак перестроить себя, постоянно вспоминаю что этот ребенок не родной, что это ребенок вообще другой женщины да и впринципе чужой. Я уже даже привыкла относится к этому агрессивно, что даже попытки посмотреть на это с другой стороны терпят фиаско! Как мне справиться с этим? Как принять ребенка мужа, причем даже не его родного?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Дарья. Вы должны понять для себя, что вами руководит элементарная ревность. Хотя вы и не обязаны любить этого ребенка. Если хотите справиться с этим, попробуйте представить себе, что на ее месте ваш ребенок и другая женщина относится к нему так, как вы сейчас относитесь к его дочери. Возможно, это поможет вам что-то изменить.
Удачи вам.