Добрый день! Такая ситуация. Я живу с мужем . У нас есть ребенок общий. У мужа есть ребенок от первого брака. Говорят что не родной, но днк ее проводилось. К моему ребенку муж относится прекрасно, - вопрос №2090726

заботиться, любит безумно, целует, все что нужно делает! К ребенку от прошлого брака относиться холоднее, видится постольку поскольку, ну не сказала бы что проявляет себя как любящий отец. Не повелось у него как то к тому ребенку. А меня раздражает этот ребенок. Не хочется чтоб она к нему подходила, и бесит когда она говорит папочка папуля, лезет у нему и прочие эти милости! Хотя в общем то я детей люблю, я ведь и сама мать! Но одно упоминание об этом ребенке и у меня агрессия. Пыталась справиться с этим, но не могу никак перестроить себя, постоянно вспоминаю что этот ребенок не родной, что это ребенок вообще другой женщины да и впринципе чужой. Я уже даже привыкла относится к этому агрессивно, что даже попытки посмотреть на это с другой стороны терпят фиаско! Как мне справиться с этим? Как принять ребенка мужа, причем даже не его родного?
22.08.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Дарья. Вы должны понять для себя, что вами руководит элементарная ревность. Хотя вы и не обязаны любить этого ребенка. Если хотите справиться с этим, попробуйте представить себе, что на ее месте ваш ребенок и другая женщина относится к нему так, как вы сейчас относитесь к его дочери. Возможно, это поможет вам что-то изменить.
Удачи вам.
22.08.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store