Добрый день! Живем с парнем вместе около года, у меня двое детей от первого брака, общих нет. У него есть дочь, которая живет с его бывшей. На третий день знакомства он предложил мне за муж, после - вопрос №2094685

слов рано надо узнать друг друга получше он дал пару месяцев подумать и больше не говорил на эту тему. Сошлись вместе через три месяца и я поняла, что сделала ошибку, к моим детям он относиться плохо, я приняла его дочь, но увидев такое отношение к моим детям пошла ответная реакция. Последнее время часто ругаемся, можем перейти на оскорбления вон выходящие за пределы допустимого. Я чувствую, что устала и больше не хочу таких отношений. Мне кажется может пора расставить все точки над i и разойтись. Иногда мне кажется, что лучше быть одной, чем тратить свои нервы и время на отношения, у которых нет будущего. Подскажите пожалуйста, что мне делать,?
25.08.16
2 ответа

Ответы

Уважаемая Елена!
Вы можете попробовать гармонизировать отношения, обратившись к специалисту. Ведь за гармонию в отношениях ответственны оба супруга.
Но если ничто не поможет, то конечно же вы можете спокойно разойтись. Лично я считаю, что решение о совместной жизни было скороспелым. Вы не достаточно знали друг друга. А сейчас после года отношений уже многое проявилось.
Расстраиваться не стоит.
Как писал известный психотерапевт, основоположник гештальттерапии Фредерик Перлз
«Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.»
Мудрости Вам!
25.08.16
Здравствуйте, Елена!
А что бы Вы хотели делать?
25.08.16

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store