Жесткий диск - вопрос №2095911

Сегодня начал тормозить компьютер, при этом издавая странный звук (при прослушивании музыки, при просмотре видео и когда я играю в любую игру) Скача л программу Victoria Проверял жесткий диск в итоге 200 оранжевих 0 красных и 0 синих Поставил на remap Жду эффекта. Компьютер не греется проверя л в Aida MAXTOR STM 3250310AS Стоит переустановит винду? Все-таки 200 оранжевых это плохо… Сейчас при Remape 34 оранж

Ответы

ну если диск позволяет — то просто не ремап а метки бэд секторов поставьте и переустановите
Если начали появляться bad-блоки, это уже не обратимый процесс. Метки бэд-секторов помогут на какоето время и появятся новые. Готовьтесь к покупке нового hdd.
Здравствуйте.
200 оранжевых, еще ни о чем не говорит. Главное нет красных.....
Встречал современные новые диски с подобным количеством медленных секторов.
Полезным будет запись (низкоуровневое форматирование) Victora.
Можно сделать несколько проходов записи.
После данной процедуры диск может прожить еще не один год!
нужен Erase в  Victoria и переустановка винды желательна