Почему есть люди, которые говорят, что женщина поатит альфонсу за любовь? Если ее просто обманывают? - вопрос №2097349

Или даже так: «за право иметь надежду на счастье». Человек просто надеется или нет. При чем тут может быть право? Что вообще может иметь в виду человек, который говорит такую странную фразу?

Пока есть надежда, женщина остается в отношениях. Если нет, то все заканчивается. Разве нет?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Уважаемая!
Если женщина влюблена или она просто хочет быть с каким-то  мужчиной, то известны случаи когда женщина может содержать этого мужчину. Действительно альфонсы обманывают женщину, говоря о свой любви, но женщина не хочет в это верить, а верит в любовь. Собственно на этом и построены стратегия и тактика альфонсов.
То есть человек констатировал факт. И слово «любовь» тоже можно понимать в разных смыслах.
Мудрости Вам!
Здравствуйте.
«Почему есть люди...» — люди есть разные, в том числе и такие. Они просто есть, без какой-то причины. Возможно, Вы хотели спросить, почему они Вас осуждают? Или лучше так: я чувствую осуждение и мне это не приятно?
Обмануть можно однажды. Но если человека обманывают регулярно, то это, как раз, и говорит о том, что человек готов обманываться, ради какой-то эфемерной надежды. "Пока есть надежда, женщина остается в отношениях" — а на что она надеется?
Это, так сказать, вопросы без цели. Мы говорим о каких-то там людях, что никак не дает нам ответов на наши вопросы. Скажите, что именно Вас беспокоит? Вы та женщина, которую использует мужчина? Хотите это изменить? Научиться строить гармоничные отношения?