Как себя понять, могу ли я любить?!? Мне кажется я холодная, часто строгая, грубая, самостоятельная и самодостаточная ,интроверт. Неужели мне никто не нужен ( дети есть и мама и сестра). - вопрос №2099417

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгения. А любили ли Вы когда-то вообще? Если да, значит любить Вы можете и умеете.
Вы пишите, что есть дети; Значит были в браке, а соответственно и развод? В этом случае, порой не сложившийся брак, и причины развода, а также сам процесс и период его переживания, бывают достаточно болезненны, что и откладывается соответствующим отпечатком в душе. И эти обстоятельства делают человека казалось бы сильнее, но в то же время, формируется неосознанный или вполне сознательный страх, повторения негативного сценария отношений, в силу которого, человек и закрывается в своем «коконе». Поэтому, рекомендовал бы сначала прояснить вопросы брака и развода, и разобраться, не закрылись ли Вы в своем «коконе». Обращайтесь.