Кот обожает ушную серу - вопрос №209948

С ума сходит, как только видит, что кто-то из домочадцев берет в руки ватную палочку, лезет языком прямо в уши…Он чем-то болен? Чего-то не хватает?

Ответы

Здравствуйте, Яна!

Жизни нет без белков. Белки состоят из аминокислот. Часть аминокислот включают в свой состав серу — так называемые серусодержащие аминокислоты.

Бывает, что необходимо включать в рацион кошек серу, особенно  для улучшения качества шерсти, тогда она красивая, блестит.

Вот мой кот, газовые конфорки  тщательно вылизывал (что он там искал?).