Здравствуйте,мне каждый день кажется что я стала какойто не такой,либо странной,либо сумасшедшей,раньше мне казалось я была другой,не такой нервной как сейчас,не срывалась как сейчас на близких и - вопрос №2106814

даже тех кто намного старше меня, такое чувство что я не я, а зверь какойто во мне, я пытаюсь сдерживаться но у меня все на автомате вылетает, что это все таки? не психическое ли заболевание? я этого очень боюсь, а еще я постоянно контролирую как я общаюсь с кемто, каждое слово, боюсь что реально подумают что я не нормальная, и порой мне кажется что я несу чушь
3 ответа

Ответы

Мария, здравствуйте. Вам надо переключить мысли и действия, на конструктив и все у Вас будет хорошо. У Вашего состояния, есть причина, я могу предположить, что это последствия каких то стрессовых ситуаций или нагрузок по работе. Вы нормальная. Что бы нормализовать свое состояние, займитесь релаксационными техниками и занимайтесь или по 10 минут утром и вечером, где будете себя в состоянии расслабления, представлять спокойной и уверенной в себе. Когда начинаются описанные Вами мысли, то отслеживайте их на начальной стадии и переключайте внимание на другие мысли, более положительные. Что бы адекватно реагировать на жизненные ситуации, рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его. Информации сравнительно не много, но она будет для Вас полезной. Так же нормализуйте режим дня и займитесь любимым хобби. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Мария, здравствуйте. Да это психическое заболевание — пограничное психическое расстройство. Это все, что Вы хотели узнать?
Мария, и сколько Вы находитесь в таком состоянии? Ведь так было не всегда? И кто из намного старше Вас называл или мог называть Вас странной… не нормальной… Если Вам кажется, что несете чушь — значит критическое мышление присутствует. Подробнее можно в чате.
Удачи, Анна)