Кандидоза - вопрос №210819

Здравствуйте, у меня часто бывает кандидоза, причины разные.Подскожите пожалуйсто, как часто можно принимать Дифлюкан?, посколько только он мне помогает быстро, с каким интервалом? Боюсь проблем с печенью.Я лечилась и грибков некаких в последствие не осталось, даже микробов, но все равно время от времени этот грибок мне теребит нервы.Заранее спасибо

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Майя!

Очевидно, что Вы своим самолечением, уже перевели болезнь в хроническую форму. Золотое правило врача — не назначать один и тот же препарат тогда, когда идет речь о грибковой или вирусной инфекции. Вирусы и микробы, очень быстро вырабатывают резистентность (устойчивость) к препаратам, поэтому тактика терапевтической программы, должна постоянно меняться. Разве Вы самостоятельно сможете это провести? Именно по этим соображениям, я настоятельно рекомендую Вам не искать ответов в интернете, а пройти грамотное и квалифицированное обследование в очном формате, на приеме у лечащего врача!