разноцветный лишай - вопрос №210984

Здравствуйте, мой муж служит в армии, появилась сыпь на коже, ходил к дерматологу, вроде поставили диагноз разноцветный лишай. Подскажите пожалуйста, как можно вылечить в его условиях? И может ли это передаться мне и маленькому ребенку? Спасибо

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Маргарита!

Разноцветный, или по другому — отрубевидный лишай, это грибковое заболевание кожи. Этот грибок — условно-патогенный. То есть, он есть практически на коже каждого человека, но приводит к заболеванию только при особых условиях. Сегодня он достаточно легко поддается грамотному и компетентному лечению противогрибковыми препаратами, но проводить лечение — должен исключительно врач-дерматолог!