Здравствуйте. Ребёнку 2 года 6 месяцев, иногда ни с того, ни с сего у него сводит мизинец на правой руке (он сам говорит, ой пальчик больно и он у него прижат к ладошке, сам прижимает или нет не знаю) и так уже второй или третий раз за три месяца, в чем может быть причина и к какому доктору - вопрос №2111621

обратиться? Ребёнок чтобы получить желаемое иногда кричит так, что краснеет, стараюсь не допускать таких моментов но у него на любое нет или нельзя такая реакция, может это как-то связано? Подскажите что с ним и как поступить, к какому специалисту сходить очень переживаю. Может чай какой-нибудь успокаивающий можно давать? Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Начните с невролога.
И сходите к семейному психологу — это может быть реакцией на домашнюю атмосферу.