Республика Карелия

Здравствуйте, помогите что делать дальше, продала машину 16июля 2016года, постановления на ограничения за долги жкх пришло 21июля 2016года, новый - вопрос №2113080

владелец только сейчас решил зарегистрировать на себя машину-на ней конечно стоит ограничения, мне самой по почте недавно пришло извещение об ограничение на машину… новый владелец требует денег, что делать, если когда собиралась продавать машину еще ограничений не было.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Единственный вариант, если новый собственник подаст иск в суд о снятии ограничений с автомобиля, на основании договора купли-продажи. В противном случае придется возвращать деньги или оплачивать долги за ЖКУ, что бы ограничения сняли.

Buh

Это его трудности. Даже если ему удастся расторгнуть договор купли-продажи, то авто просто вернется к Вам. Вы сможете передать его банку, а он будет ждать своих денег до посинения. Так что проще ему посоветовать обратиться в районный суд с требованием признания действий судебного пристава-исполнителя незаконными, т.к. ограничение было наложено после заключения сделки купли-продажи.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.