Здравствуйте, прошла осмотр гинекотога и сдала анализы, когда пришла и забирать врач ушел в отпуск, мне отдали результаты, помогите, пожалуйста, расшифровать и как лечить: на фоне большого - вопрос №2113383

количества нейтрофильных лейкоцитов (все п/з) клетки плоского эпителия с реактивными изменениями. Так же в анализах обнаружено: в микроскопической исследование отделяемого цервикального канала — лейкоциты 25-28 и ключевые клетки Исследование отделяемого влагалища: лейкоциты 32-37, эпителиальные клетки большок кол-во, флора коккобациллярная большое кол-во, ключевые клетки Исследование отделяемого уретры: Лейкоциты 15-18, эпит клетки большое кол-во, флора коккобациллярная умеренное кол-во и ключевые клетки Объясните, пожалуйста, что делать, как лечить?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Лана.

У вас воспалительный процесс вызванный гарднереллезом ( ключевые клетки ).Гарднереллы это условно патогенные микроорганизмы, они могут быть в норме у женщин. Но учитывая повышенное количество лейкоцитов вам необходима санация влагалища свечами типа гексикон, неотризол, клион Д, прием антибактериальных препаратов, типа орнидазол.