Добрый день!!Помогите повлиять на мужа!!У нас состояние бедствия!!У нас растёт сын.Ему год.Муж весь декрет перебивался работай.То устроиться - уволиться...Началось всё как я вышла в декрет.Пока я рабо - вопрос №2115470

работала, муж работал.Все финансы складывали и жили.Как я ушла в декрет муж уволился и сел дома.По 7-8 часов играет на телефоне в игрушки(машинки, денди).Есть дома вообще не чего.Пока у меня была заначка по копейки выуживал.Тем что жрать мне и ребёнку надо, есть не чего.Он к маме обедать.А нам что? Приходилось тратить заначку.Скажу сразу.До родов и беременности у нас были разговоры, о том кто будет кормить пока я не трудоспособна.Он орал, что он, что это дело мужика!!! На том и разошлись.Но как дело подошло к декрету всё переменилось… Резко уволился.
У нас совсем нет денег на еду.Он не даёт и не покупает.Сидеть с малышом не кому чтобы я вышла на работу.Вообще! Даже без вариантов.Бабушек, дедушек тёть, дядь нет.Есть только свекровь.Она сразу сказала.У неё нет времени, у неё огород.(это её право).
Всё причитает муж на государство.Мол, оно виновато, что у нас денег нет.Задала вопрос.Почему ноешь? Что нужно тебе чтобы ты себя счастливым был?
Ответ:«Я хочу чтобы за меня взяли ответственность и обеспечивали всем необходимым».Причём это была не шутка!!! Я удивилась! Он, мол,«не чего удивляться.Это нормально.» Я в шоке!!
Ребёнка нужно было одевать на зиму.У него денег нет.Предлагал чуть ли не в одеяле просто кутать.(ребёнок уже сидел и пробовал ходить)Денег нет… что с меня требуешь.
Я спустила остатки денег на одежду.Одела, обула.Осталась без денег.Через неделю, когда услыхал, что больше ни чего не нужно купил себе дорогой велосипед со скоростями! Я чуть на пороге не рухнула увидав его.Потом ещё через неделю купил самолёт на пульте управления.Причём денег у него не было!!! Когда нужно было одевать ребёнка.А на самолёт и велосипед он «подтаксовал»И сберегал для велика.Поэтому на одежду не было… Теперь хочет себе купить сегвей. Штука на двух колёсах, на которой стоишь и она едет.Какой к чёрту сегвей?? Скоро зима, ребёнок вырос я в панике!!! У самой сапоги зимние развалились.Зимой буду скотчем подошву приматывать к ногам!!! ЕМУ ОТКРОВЕННО ВСЁ РАВНО!!! Так и говорит! И опять нос в телефон… Тут ещё мама его ему помогает.Кормит, одежду покупает.Несчастного жалеет, что жена дома сидит в декрете и ни чего не делает.Денег требует.(что именно я должна делать не уточняется, что угодно лишь бы сама себя кормила и ребёнка обеспечивала, как — вопрос десятый).Сказала, что я не благодарная.И будет искать хорошую девушку сыночку… Потому что я хочу сбагрить сыночку её ребёнка и собралась работать, что хорошая мать выкрутиться так, чтобы и денег заработать и не вешать ребёнка на мужа.А он у неё и сидит, на диване спит, ест на её пенсию… там тоже в телефоне сидит.
Недавно знакомые предложили вакансию, по его образованию.З.П. ооочень хорошая.Его хотели взять начальником отдела.Пошёл, естественно взяли на работу.Так он отказался!!! Сказал что работа сидеть с 8 до пяти не по нём!!! Ему нужен свободный график!!! Это нормально? Да за эту з.п.Люди не от 8 до 5 сидят, а по 4 смены пашут.Мужику 33 года!!6 лет опыта работы, то там то сям по пол года.
Помогите! Что можно сделать!!! Я реально уже худеть начала.От недоедания.За месяц по 4-5 кг улетает, скоро ветром закачает! Вся моя заначка улетела.Пробовала на дому работать, но у меня не спокойный ребёнок.Спит от силы 2 часа днём.Я не успеваю, он постоянно лезет.Всё перепробовала, что можно на дому.Но и заработанных денег не хватает себе и ребёнку на еду и одежду.
Простите за ошибки в тексте, если есть, просто у меня руки не успевают за мыслью.Накипело!!! Страшно.Даже до садика он не дотерпел.Как в сад сын пойдёт я пробкой вылечу на работу… я так не могу… Как можно повлиять? Или это не исправимо? Искала в себе причины, не могу понять.А он просто сказал, хочет чтоб его обеспечивали… Скандалов не завожу.Но и не молчу.Просто скажу что тяжело и не выносимо, а в ответ:«А я что тебе сделаю? Рожала, думать надо было»До родов по другом говорил.

Дополнение автора от 09.09.16 15:06:57
Забыла сказать.У него второй брак и второй ребёнок.На днях «вскрылось».То что в первом браке, когда жена села в декрете, точно так же он уволился и не работал больше года.Причём это всплыло неожиданно.Ни когда он об этом не говорил.Познакомились мы с мужем через год после развода.Т.е. я не причина развода.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна.
А проживает Ваша семья на чьей территории?
«Я хочу чтобы за меня взяли ответственность и обеспечивали всем необходимым», — может, муж желает выйти в декрет, в таком случае? Ситуация похожа на то, что он выражает протест, также с возможных материнских указаний, и уволился с работы намеренно, чтобы не оказывать Вам финансовую поддержку. Его мать не принимает Вас и открыто это выражает. Муж на психоэмоциональном уровне не отделился от матери.
На лицо регресс в детский возраст: кормят, деньги дают, игрушки себе покупает. Ситуацию решать надо, причём самостоятельно. Ваши влияние не в приоритете, поэтому тут полагайтесь на свои силы. Может, сиделку нанять на несколько рабочих часов или устроиться временно в ясли-сад. Ищите варианты и просите о помощи близких, родных, знакомых. Выйдете на работу и всё сможете вернуть.
По поводу Вашего уточнения можно сказать, что ситуация повторяется...
Сил Вам и благополучия.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, здравствуйте. Он не изменится..., он даже не принял предложение стать начальником. Его все устраивает..., мама «подкинет», Вам он ничего не покупает… Ведет паразитический образ жизни и радуется от этого… Как быть? Набраться сейчас терпения, не тратить силы на ссоры с ним, а копить внутренние ресурсы для того, что бы начать себя обеспечивать, задуматься нужен ли Вам альфонс, который уже открыто говорит, что хочет, что бы его содержали… Причина в том, что Вы изначально позволили себя с собой так поступать..., но уже надо думать не о причине, а как выходить из этого состояния. Понимаю, что не легко, понимаю, что не помощи близких, но надо, это как раз тот случай. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый день. Анна, ответ на ваш вопрос "Как можно повлиять? Или это не исправимо?"
Ответ. Анечка, к сожалению, вы не сможете повлиять на мужа. Повлиять и помочь можно только тому человеку, который Сам осознает свою проблему и  Сам обращается за профессиональной помощь. Позиция вашего мужа — это осознанная зарефлексированная убежденность ("хочет чтоб его обеспечивали...в первом браке, когда жена села в декрете, точно так же он уволился и не работал больше года"), основанная на негативных, регидных личностных качествах (лень, безотвественность) и т.д.
Анечка, попробуйте сделать следующее:
1. Подумайте о финансовом обеспечении вашего ребенка и себя. Например:
а)пишите заявление в суд на получение с мужа алиментов на содержание ребенка и вас саму (пока малышу не исполнится три годика), судебные приставы заставят работать вашего мужа;
б)обратитесь с заявлением в органы опеки и попечительства о предоставлении вам, как малообеспеченной семье, материальной и иной помощи, объясните ситуацию, вам обязательно помогут.
2. Примите решение о разводе, если брак официальный, потому что, как я вам объяснила выше, ваш муж не измениться. Не тешьте себя надеждой.
3. Проявите, ради себя и ребенка силу волю, и примените к мужу, рекомендуемую в психотерапии «жесткую модель любви», сут которой, вы лаконично, жестко и безэмоционально говорите мужу «У тебя есть проблема, ты её не осознаешь и не хочешь её решать. Это твое право. Но есть и мое право: Вот-Бог, Вот -порог. Уходи. Решишь проблему, встретимся, поговорим.  Но не ранее того. Прощай»
 Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.