При ходьбе сильная боль в паховой области(передней части)правой ноги. МРТ прикреплено. - вопрос №2116162

Здравствуйте.Очень прошу помочь.У моей мамы (58 лет), появилась следующая проблема:

При ходьбе сильная боль в паховой области(передней части)правой ноги, при упоре на ногу ей приходится упираться руками.Стоя, сидя, лёжа-боли нет. Нет отёка.Стоя она может эту же ногу согнуть в колене, отвести вбок, назад, при этом болей никаких нет.

По направлению врача сделали МРТ, но разные врачи ставят разные диагнозы: коксоартроз, воспаление костного нерва, спондилолистез, соответственно лечение тоже разное прописывают, не понятно теперь в каком направлении лечиться.К данному сообщению приложу ссылку на мрт снимки в Jpeg формате, которые я сконвертировал с диска.Если нужно будет, могу полностью скопировать содержание диска в оригинальном формате, вместе с программой которая эти снимки открывает.

Очень прошу посмотреть их по этой ссылке:https://yadi.sk/d/ikQVHiCluxTBD

Вся надежда на Вас.

Спасибо!

Ответы

По данным МРТ у неё действительно имеется листез позвонков пояснично-крестцового отдела позвоночника. Симптоматика, которую вы описываете, действительно может быть связана с этим. Есть ли описание МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника (смещение позвонков в миллиметрах).