Что делать когда очень хочется поговорить с человеком о чем нибудь но не знаешь о чем ? У меня часто такое бывает , и в следствии того что чаще я молчу, мне кажется что люди считают меня скучной (( - вопрос №2116414

мне так тяжело общаться с людьми, начинать с ними разговор, поддерживать какую то тему определенную. Подскажите пожалуйста как с этим справиться?
5 ответов

Ответы

Заира, здравствуйте. Важно не только говорить, а и уметь слушать. Если не знаете, что говорить, то можно использовать приемы активного слушания, где Вы с интересом будете слушать собеседника, задавать, если потребуется, в тему вопросы. Вы так же можете подготовить несколько тем для разговоров и с успехом их использовать при общении, так же ориентироваться по ситуации. Внутреннее = внешнему работает на практике. Если у Вас будет внутренний позитивный настрой, то даже если Вы будете молчать, то с Вами будет комфортно другим и самое главное, будет комфортно Вам. Перед разговором дайте себя установку, что Вы будете уверенной, спокойной и жизнерадостной. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Заира, здравствуйте. Так может проявляться и неуверенность в себе, и какие-либо страхи, которые появились вследствие неудачного детского опыта. С этим можно справиться, если начать развивать уверенность в себе и своих возможностях. Рекомендую вам прочесть мой блог http://www.liveexpert.ru/journal/view/1817598-5-rekomendacij-s-chego-vi-mozhete-nachat-chtobi-nauchitsya-mislit-pozitivno  чтобы научиться думать о себе хорошо, вместо «мне кажется что люди считают меня скучной ((» Когда вы сами начнете думать о себе лучше, вы станете увереннее, спокойнее, и начнете получать удовольствие от общения, вместо того, чтобы пытаться выглядеть каким-то определенным образом и производить какое-то определенное впечатление на собеседника.
Понадобится помощь, обращайтесь. С благодарностью и уважением к вам.

 "
Здравствуйте.

Бороться ненужно. Нужно понять причину таких последствий.

Может Вы живёте не своей жизнью, и соответственно встречаете не тех людей. Может быть ранее подавили в себе множество скелетов, которые создают дискомфорт в Вашем здесь и сейчас. Может быть Вы ранее пережили какой то невроз стресс который Вас сковывает сейчас, и Вами управляют скованность сжатость застенчивость страхи.

Начните нести ответственность за себя свою жизнь и свои решения.

Научитесь с благодарностью принимать всё то что происходит в Вашей жизни — и с благодарностью отпускать когда приходит время.

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет?

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

«Многие люди и не задумываются над тем, что они могли бы сделать карьеру из того, что они раньше делали бы и бесплатно. Просто потому что им это очень нравилось.» Allan Pease

Глубоко задумайтесь над этими словами. В них есть ключ и ответ. Поймите что Ваше, что бы Вы делали бесплатно. И тогда Вы найдёте способ как заработать на этом деньги.

sobiratelzvezd.ru/chego-ya-na-samom-dele-xochu/

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Здравствуйте, Заира!
Ваша проблема легко обьясняется — по психологическому типу личности вы — интроверт. Если вам интересно, я вам дам ссылку на бесплатные уроки именно для интровертов, которые нацелены как раз на развитие общительности.

Здравствуйте, Заира!
На ваш вопрос можно ответить по-разному. Психологических подходов достаточно много.

Мне видится, что ваше молчание вызвано страхом получения негативной оценки окружающих. Вы привыкли с большой критикой относиться к себе и, несмотря на потребность в признании, сдерживаете себя, при этом присваивая  вашему окружению собственное устоявшееся нелестное  мнение о себе.

Вы пишите, что многие люди считают вас «скучной». Спросите себя: вам действительно напрямую говорили   об этом или такую характеристику вы как бы «вложили»  в якобы «понимание» окружающих, а потом это «понимание» вручаете себе. Как- так выходит…. Фактически вы страдаете от тех оценок, которые выдаёте сами себе.
В общении 80% информации передается невербально, -так устроена наша реальность, потому собеседники «считывают» вашу неуверенность и без слов.
Психолог скажет, что вы пока не можете выйти из ложной Я- концепции, вы чувствуете себя бессильной в обретении независимости и даете оценку своим поступкам и желаниям на основе реакции окружающих. Эта позиция усвоена вами скорее всего в раннем детстве как способ защиты.
Сейчас  вы взрослый человек и точно сможете исправить положение.
Отыщите специалистов, которые работают с преодолением детских травм  и у вас всё получится.

Шендерова Елена