Добрый день. У меня такая проблема. С мужем в браке 10 лет. За это время он уже изменял, были переписки с девушками и я об этом узнавала из его телефона, все прощала. И сейчас опять узнала что у него - вопрос №2116482

переписка и встречи с какой то девушкой. Когда мы ругаемся, тоисть это вообще руганью не назовёшь. Я ему задаю вопросы спокойным тоном, кто она ну или что то вроде этого. Ни когда ни кричу и просто не умею ругаться. Сразу начинаю замыкаться, и молчать и много плакать.Могу неделю так жить. Хочу все выговорить, что накопилось, а как буд то что то внутри стоит и недаёт это сделать.У меня обиды на мужа, не могу ему доверять. Из -за этого мы никогда не разговариваем по душам.И он вообще не любит со мной такие разговоры.Но я люблю его и он говорит что любит.Как то он мне сказал что не хочет жить с таким характером как у меня, что с ним нужно разговаривать.А как мне разговаривать если у меня на него стена стоит в голове и на языке.Очень люблю разговоры по душам но к сожалению с ним не могу, нет доверия. Он вроде общается задаёт вопросы а я вроде хочу ответить нормально, а получается по другому с обидой и злостью, начинаю ненавидеть себя почему я такая.У нас двое детей сейчас сижу в декрете, через месяц на работу.Очень хочу изменить себя в характере. Каждый раз меня так сильно ранят эти его переписки что я уже боюсь за психику свою.Доходит до тряски рук и ног и нехватания воздуха, перестаю есть и пить.Не могу спать. Вопрос в том, что ссобой делать как научиться все выговаривать и не замыкаться??? Спасибо заранее за ответ.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Алина, здравствуйте. Вы во всем идеальны, а муж плохой… Вы не умеете ссориться, но неделю можете плакать… Какому мужчине понравится видеть жену с негативными эмоциями? Очень часто на стороне ищут то, чего не хватает в собственной семье!!! Подумайте над написанным. Если Вы хотите сохранить эти отношения и сделать их лучше. то надо изменить тактику поведения. Вы хотите откровенных разговоров, а муж их не хочет… Как Вы думаете будут такие разговоры приносить положительный результата, если муж только слышит их, то его уже «воротит» и он хочет убежать из дома… Вы и сейчас не спрашиваете, как гармонизировать отношения, а спрашиваете, как все выговаривать… Можете договориться, что вообще разведетесь… Вспомните, что Вы женщина, у которой должно присутствовать чувство юмора и улыбка на лице, от которой не хочется уходить, с которой комфортно и не будет необходимости переписываться с другими. Если Вы хотите доносить свою току зрения, то надо это делать корректно и в «нужном месте и нужное время», когда у мужа есть для этого подходящее настроение. Только доносить свою точку зрения надо не как отвечает школьник перед доской..., надо быть живой, что бы от Вас излучалась положительная энергия. Вы прожили 10 лет, когда Вы последний раз вдвоем веселились, приятно проводили время? Надо найти обоюдные интересы и воплощать их в жизнь. Вы выстраивайте отношения для себя, но учитывайте мнение мужа, давая ему личное пространство, находите реальный обоюдный компромисс. Вам надо изменить негативные установки и полюбить себя, полюбите себя и Вас будут любить и ценить, так как «внутренне=внешнему». Рекомендую, когда у Вас апатия, то не замыкаться в ней, а начать читать книги по семейной психологии, автора Вирджинии Сатир, которые можно найти в интернете. Вы при желании, сможете изменить все у лучшему, если начнете с себя, не будете спешить, а будете последовательной в своих действиях. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!