Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Живу с человеком около двух лет. В отношениях были вообщем лет 8. Есть сынок, 2 года. Отношения были - вопрос №2117125

сложные — у человека была гражданская жена, за время одной из наших разлук пять лет назад у них родилась дочка. Наши отношения возобновились, вопреки. Со временем заметила, что финансовые дела у любимого стали ухудшаться. Прошло время. Ситуация поменялась — родился общий ребенок, потом -совместная жизнь. Перемены дались нелегко. Но наладилось. Как муж — обходителен и терпелив, заботлив по мере возможности. хороший папа и сыну, и дочке от первого брака. НО. Три года назад, до совместного проживания у меня пропали золотые вещи (выборочно). На немалую сумму. Так как на тот перод в дом были вхожи и ОН и тетка — доказать не удалось. Попробовала поверить ЕМУ. Забылось. А месяц назад рано утром обнаружила пропажу серебрянной ложечки сына, его же тоненькой цепочки и золотого украшения, подаренного им же. На смешную сумму все. И, самое смешное — на днях ОН принес в дом заработок, мол все в порядке. У меня был шок. Восемь утра.Слезы, обида. В доме кроме него, меня, моей матери и ребенка — не было никого. Я все понимала. Через пару минут он НАШЕЛ в гардеробной ложку сына. Еще чере час- ЦЕПОЧКУ сына. Нашел там, где искали три раза оба). Подаренноое им- не нашлось…. Якобы я дура, могла уронить, вымести… Или намеренно взяла моя мама (отношения у них враждебные, со стороны нее). У меня не было слов. Просила признаться, обьяснить почему. Хотелось понять и простить. Запил. Сейчас у своей матери. Бьет на жалость и вправду уничтожает себя. Хочет примирения, а я не могу. Боюсь что будет дальше. Было бы легче, если б сознался. Скажите, как поступить

Ответы

Здравствуйте,  Елена!
Вы спрашиваете как поступить — посмотрите честно правде в глаза, перестаньте себя обманывать, не стройте иллюзий. Ваш любимый (кстати, уточните его статус на сегодняшний день) выносит из дома вещи, а Вы пытаетесь его оправдать, вопрос — зачем? Удачи, Вам, Елена. Ирина
Елена, здравствуйте. Смотрите в корень проблемы, не идеализируя мужа: он зависим от алкоголя и у него катастрофическая не хватка денег… Когда Вы задавали вопрос, чего Вы лично хотели прочитать? Честно себе ответьте. Если например, Вам одни люди скажут Прости..., другие скажут, что нет прощения пьянице и мелкому воришке… Как тогда быть? Надо четко понять, что советы других будут однозначно противоречивые и каждый их будет давать, исходя из своего жизненного опыта, следовательно, надо самой взять ответственность за свою жизнь и принять Свое решение. Я могу предположить, да Вы и сами это знаете, только не хотите пока признаться самой себе..., что он уговорит Вас, будет говорить то, что лично Вам хочется слышать и Вы его простите, в очередной раз начнете все с начала… и это Ваш выбор. Но надо подумать, как дальше жить, что бы подобные ситуации не повторялись! Что готов сделать муж, что бы больше зарабатывать? Готов ли он полностью отказаться от спиртного, так как если он вошел в запой, то уже есть признаки алкоголизма. Вы его простите, но если не изменить модель поведения в семье и в целом подход к жизни, то ситуации повторятся и так все будет ходить по замкнутому кругу… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Здравствуйте, Елена.
"Хочет примирения, а я не могу. Боюсь что будет дальше. Было бы легче, если б сознался. Скажите, как поступить", — вряд ли он сознается, какой смысл ожидать маловероятного. Поступать лучше так, как считаете нужным, поймите и свои опасения. Ведь ситуация с кражей происходит не в первый раз. Можно пойти на фактическое примирение для установления спокойного диалога между Вами, позволить ему видеться с сыном, когда он придёт в себя и прекратит злоупотреблять алкоголем. Предложить ему решать вопрос иначе, а именно, устроиться на стабильную и хорошо оплачиваемую работу, даже если ему для этого надо будет постараться.
Благополучия Вам.