автосалон - вопрос №211939

Автосалон попадает под УСН (доходы минус расходы).Оплата производится наличными денежными средствами за автомашины от физ лиц.Вопрос: как исчислять налог, если УСН это когда денюшка приходит на расчетный счет.и как их оприходывать для налога.

Дополнение автора от 27.02.12 12:07:20

так денюшка будет приходить наличкой.как тогда исчислять налог по продаже авто.

Ответы

Здравствуйте, Доход нужно исчислять когда деньги приходят на расчетный счет, а расходы когда оплачиваются с расчетного счета. Для расчета налога необходимо вести книгу учета доходов и расходов.

УСН — это не обязательно приход денежных средств только на расчетный счет. В Вашем случае денежные средства от физических лиц будут поступать в кассу предприятия, при этом обязательным условием приема денег должно быть использование кассового аппарата. Документально приход денежный средств оформляется приходным кассовым ордером.