... под единственным, |манерно изогнутым фонарём|, .... |манерно изогнутым фонарём| - это обособленное определение, выраженное причастным оборотом? - вопрос №2128298

Ответы

Здравствуйте, Александр!

Обособленным определением, выраженным причастным оборотом, здесь  является сочетание «манерно изогнутый». «Фонарь» — то слово, к которому относится определение (фонарь какой? — манерно изогнутый).

Запятые правильно поставить так: «под единственным, манерно изогнутым, фонарем». После слова «фонарь» тоже может быть запятая; это зависит от продолжения предложения.