Как самостоятельно вылечить проблемы с желудом? - вопрос №212894

Здравствуйте! Мой парень постоянно пукает. В основном после еды. Что с этим делать? С ним я это обсудить не могу. Мы ни так долго живем.

Ответы

Здравствуйте Екатерина!

А с ним и не нужно обсуждать эту проблему, он же не врач. Причин, способствующих образованию избыточных газов, может быть много. И установить истинную причину — сможет только специалист. Необходим и целый комплекс исследований, в том числе и лабораторных. Так что имеет смысл, в очной форме обратиться к врачу-гастроэнтерологу!

Здравствуйте, Екатерина!

Согласна с коллегой. Но возможно и вторая сторона медали???!!! Постарайтесь все же, обсудить это с ним. Проблема может быть не столько в здоровье, сколько в воспитании. В начале решения каких либо проблем всегда нужно разговаривать по душам. В этом ничего постыдного нет.

Всего Вам доброго!

Согласен с обоими коллегами, тут может быть как и первый вариант, так и второй, а вероятней всего, сочетание избыточного газообразования + недостаток воспитания. Думая, для Вас же будет лучше намекнуть ему об этой проблеме.

Коллеги абсолютно правы. Думаю, что Ваш парень абсолютно по этому поводу не заморачивается и не комплексует. Иначе выходил бы в этот период в другое помещение или туалет. Так что первоночально эта причина, в воспитанности человека, может у них в семье этому не уделяли внимания. Думаю Вы сможите найти и подобрать слова поговорить с ним (положите «незаметно» книжку о правилах этикета открытую на нужной странице;)) И если Вы живете вместе, и сами готовите постарайтесь не надолго исключить из рациона продукты способствующие повышенному газообразованию (черный хлеб, дрожжи, винограднй сок, грубая клетчатка).