Здравствуйте! Моей дочери 4 года. В декабре 2015 г. у неё обнаружили левостороннюю паховую грыжу. Скажите, пожалуйста, можно ли отложить операцию до лета или необходимо оперировать сейчас? - вопрос №2130082

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лариса.
В принципе, у девочек грыжи оперируются по факту выявления.
Если она небольшая и не случается ущемлений + с ЖКИ порядок, то можно отложить.
Но, если Ваш врач рекомендует уже оперировать, то надо — ему виднее, он девочку наблюдает, выводы делает соответствующие.
С наилучшими.