Мне 14 лет. Я вешу 65 кг, при росте 183 см. Норма ли это? Физический способности не очень. Вырастут ли мышцы? - вопрос №2131122

Ответы

Здравствуй, это нормально, организм еще формируется, и тело тоже. Но мышцы не растут сами по себе, нужны физические упражнения. Начиная подтягиваться и отжиматься каждый. Все впереди!
Мышцы вырастут только при физических нагрузках:) Думаю что Вам нужно начать с основной физической подготовки, и упражнений в домашних условиях. Хотя, при определённом желании, можно начать и в тренажёрном зале, только обязательно с консультантом или тренером. Если Вы начнёте сейчас, в таком возрасте, то у Вас есть все шансы добиться успеха, пока организм только формируется)
Здравствуйте, у вас ваш вес даже меньше нормы, должен быть примерно 75-80 кг. При таком росте! Мышцы нужно тренировать, чтоб выросли, в 14 лет не нужно сильно заниматся с железом, даже Арнольд Шварценеггер это подтверждает в своей энциклопедии бодибилдинга, начинать лучше всего с отжиманий от пола, с разнообразных подтягиваний на турниках, и отжиманий на брусьях, а также приседаний без веса, обычных простых приседаний! Лет с шестнадцати можно переходить на железо постепенно!
Добрый день! Норма ли это, смотрите в зеркало и поймёте! Наращивайте физические способности в тренажерном зале!