религиозная ошибка - вопрос №213114

я вышла замуж за мусульманина и под его влиянием приняла ислам, а теперь очень об этом жалею, на душе очень тяжело, он хочет сделать из меня религиозную мусульманку, что бы я соблюдала все строгие правила корана и т.д.
Я уже миллион раз думала о разводе, но меня останавливает наш общий ребенок, ведь в исламе при разводе дети остаются с отцом.Мне кажетсячто я в тупике и просто не знаю что мне делать и как быть, помогите умоляю..

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

А в чем, собственно, причина развода? Отчего вдруг созрело такое решение. Вы ведь осознано сделали выбор (не пьяная, не под наркозом). Может, прежде чем принимать опрометчивые решения, стоит разобраться в причинах, попробовать решить их и сохранить семью?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина.Если Вы действительно серьезно задумались о разводе и готовы расстаться с мужем, не смотря на то, что у Вас ребенок, Вам необходимо обратиться не к психологу, а скорее к юристу.Если же Вы все-таки хотите сохранить семью, но не можете принять религиозных взглядов супруга, то это другое дело. Уточните свой запрос, и сможете получить более расширенный ответ.Желаю Вам удачи.

Добрый вечер, Екатерина!

Вам необходимо разобраться в себе любимой: в том, что противоречит Вашей истинной вере, а не принятой под влиянием и давлением со стороны, Вашим взглядам на жизнь, Вашим желаниям, Вашим стремлениям и т.д. Когда есть ощущение, что справиться самостоятельно нет ни сил, ни возможностей, обратитесь за помощью к тому специалисту, который Вам нужен. Удачи, Катюша и выхода из тупика. Ирина.

Доброго времени суток Екатерина!

Вам надо покаяться перед Богом за то, что Вы согрешили, когда отреклись от веры во Христа.

Покаяние производит прощение, а без покаяния прощения не бывает.

Покайтесь и попросите Бога вмешаться в эту ситуацию, помочь Вам решить ее так, как угодно Ему, а не Вам или Вашему мужу.

Доверьте свою жизнь Господу, свою жизнь, своего мужа и ребенка —  и Бог обязательно даст решение.

Захотите поговорить на эту тему — пишите в личку, поговорим.

Благословений Вам и мудрости!