Мы с моим "мужем"не расписаны я на 9 месяце в роддоме на днях а то и раньше рожу. У него есть ребенок от первого брака который заболел минигитом он не может разорваться на две семьи т.к - вопрос №2132383

ребенка сейчас перевезли в Харьков требуется срочное лечение.Я боюсь того что он не успеет приехать на роды а то и совсем уйдет к своей бывшей жене т.к там он нужнее его сын постоянно в больнице спрашивает где папа как папа почему он уезжает( мы с мужем живем в Днепропетровске)и он пениодически приезжает, ребенок в тяжелом состоянии боимся за его жизнь я его поддерживаю как могу но боюсь что я для него обуза т.к сейчас для него важнее сосредоточиться на ком то одном и не распыляться на две семьи тем более что его бывшая спит и видит как его вернуть
21.09.16
4 ответа
Александра, а вопрос-то о чем???
Я бы на Вашем месте (как ни странно)))) — сосредоточился бы на беременности, родах и своем малыше! Вы крохе значительно нужнее, чем взрослому мужику со своими собственными проблемами! Вряд ли на него сейчас надо рассчитывать — расслабьтесь и ожидайте появления ребенка!
21.09.16
Уважаемая Александра!
Всякое может быть. Может и не успеет на роды. Но полагаю, что вряд ли он вернется к бывшей. Хотя поддерживать ребенка в опасной болезни его обязывает родительский долг.
Сейчас ни о чем не беспокойтесь, постарайтесь расслабиться и настроиться на легкие роды. Ваше эмоциональное состояние передается малышу даже в утробе, поэтому полностью сосредоточьтесь на этом.
А в дальнейшем все у Вас наладится.
Удачи Вам!
21.09.16
Александра, здравствуйте. Посмотрите, вы всеми мыслями где-то там (с чужим ребенком, с его матерью, с вашим мужем), а ваш ребенок получает ваше внимание? Он чувствует вашу любовь? Или напряжение и страхи за те вещи, на которые вы в принципе никак повлиять не можете?
Сосредоточьтесь сейчас на предстоящем радостном(!) событии, чтобы ВАШ ребенок чувствовал, что его любят и ждут его появления с радостью, а не напряжением и страхом. Вы понимаете, Александра? Вам сейчас нужно заботится о себе, поддерживать себя. Все остальное — подождет. Мудрости вам!
С благодарностью и уважением к вам.
21.09.16
Александра, Вы всё делаете правильно.
Ваш «муж» уже расстался с женой и ему нет смысла к ней возвращаться, Вы не препятствуете ему, поддерживаете. По сути, мне кажется, Вас это волнует больше, чем его.
Я согласна с коллегами, сосредоточьтесь на себе, на ребёнке, а мужа поддерживайте. 
Ситуация не приятная, но всё таки это взрослый мужчина. Такое может случаться и это надо преодолевать вместе, да, сейчас Вы не можете быть с ним, но не от ревности или эгоизма. Вы подарите ему дитя, которое он будет любить и оберегать. 
Будьте сильны и не позволяйте сомнениям прокрасться внутрь. 
Если понадобится помощь — Вы всегда здесь найдёте помощь и поддержку профессионалов.
21.09.16
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store