Дезинфицирующее средство "Триосепт-Люкс",как развести - вопрос №213407

Уважаемые эксперты, подскажите, пжлст, кто-то из вас пользуется дезинфицирующим средством «Триосепт-люкс»? Не могу понять пропорции разведения концетрата с водой для хирургических инструментов по инструкции.Объясните на пальцах.Заранее очень благодарна! Раиса.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Раиса, хотя мы этим средством не пользовались, но сейчас посмотрела инструкцию.

Вам нужно готовить раствор по таблице 7, в зависимости от того, какой именно хирургический инструментарий вы дезинфицируете.

Если вам нужно будет приготовить 0,5% раствор, в этом случае взять 5 мл концентрата и 995 мл воды.

Если 1%, то 10 мл на 990 мл.