гражданство - вопрос №213503

Здравствуйте! У нас с мужем российское гражданство.Хотим купить дом в Республике Беларусь и уехать на постоянное место жительство, но на работу будем ездить в Россию т.к. работаем вахтами.Скажите пожалуйста нужно ли нам будет менять гражданство или можно поступить по-другому? Спасибо

Ответы

Катя Родинойне торгуют. Вы можете в соответствии с миграционным законодательством республики Беларусь, получить разрешение на временное проживание, а через года ( как у нас) обратиться с заявлением о предоставлении вида на жительства. Главное вы не должны покидать Беларусь, больше чем на три месяца, в году ( за одну поездку)