Семейные отношения - вопрос №213643

Добрый день. Хотела бы просить вашей помощи, для того, чтобы разобраться с ситуацией. Мне 34года. Я росла любимым ребенком, отличницей в школе, легко и хорошо училась в институте, после окончания которого, сразу устроилась на работу и за короткое время поднялась по карьерной лестнице. Мужчинам я всегда нравилась.юно замуж не хотела. До 26 лет. После 26 я стала искать мужа.но т.к.много работала времени и сил на это не было. В итоге в 27 познакомилась с парнем, он стал активно входить в мою жизнь.всем интересовался, заботился обо мне и т.д. То, что он был уже к тому моменту дважды разведен.юменя нисколько не смущало. Я думала, это они плохие-он хороший. Про его мать я думала, что я всегда всем нравилась и ей точно понравлюсь. В итоге я забеременела, мы стали жить вместе.Расписываться с ним я не хотела и он не настаивал. Как потом выяснилось ему мама не разрешала 3 раз жениться.В итоге ребенок родился и мы все таки расписались.Жили у меня, в моей квартире и ездили на моей машине.У него ничего не было: одни амбиции и красивые слова. За 6 лет жизни он сменил 4 работы в среднем по 1,5-2 года на каждой.т.к его начальники начинали понимать что он больше балаболит-его вынуждали уйти.С матерью его у нас холодный мир. Он с ней сам ругался несколько раз, они даже по году не общались.хотя он единственный сын. В процессе жизни с ним я стала узнавать его характер и поняла ., что мы разные люди, я потеряла к нему уважение( в начале отношений было только уважение, любви сразу не было)я перестала хотеть близости с ним. Мы спим уже лет 5 по разу в месяц иногда реже. Я не хочу его как мужчину. Есть ли у него другие женщины- не думаю. Он все время твердит о любви ко мне( хотя я и в этом сомневаюсь, зная что для него соврать-раз плюнуть. он врет всегда и в крупном и в мелочах) У ннас частые ссоры и конфликты изза мелочей и изза мамы, до сих пор. Сыну 5 лет. Он любит отца, но растет невоспитаннным, видимо изза постоянных наших ссор. Я ему говыорю постоянно, что не люблю и не хочу его. Что не по Сеньке шапка. Что ему нужна молодая безропотная домохозяйка, аа я не такая.Любовника у меня нет.пока… я думаю. Потому что изза отсутствия секса моя внешность уже не та. Я его в этом виню постоянно и в лицо это говорю.Я считаю, что не для такого грубияна и неудачника я росла. У них в семье у отца с матерью отношения были такими же. Они развелись но не разъехались и стали чужими в одной квартире. Сейчас живут в разных городах. И муж проецирует эти отношения на нашу семью. также как его отец грубо разговариваетсо всеми: со мной, с сыном.с чужими-это манера такая.врет, хвалится.хотя нечем, живет мечтами, хотя в реальности ничего не имеет.Так вот вопрос: можно ли и стоит ли сохранять этот брак?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!

Чтобы вы смогли принять решение самостоятельно необходимо сотрудничество с психологом, чтобы в будущем на повторялись навязчиво ошибки которые привели вас к разочарованию.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Света, пища для размышления.

Первое. Задумайтесь, а ради чего вы живете под одной крышей с мужчиной, которого не любите? Смысл этого проживания- любовь ребенка к отцу. света, думаю вы должны подумать о сыне. Вам надо четко разделить отношения. Любовь ребенка к отцу не может служить поводом к продолжению семейной жизни. Ваш ребенок уже сейчас впитывает не лучшую модель семейных отношений в системе «мужчина — женщина», это уже проявляется в поведении ребенка -он уже  "....растет невоспитаннным....". Думаю, будет намного честней и порядочней не учить ребенка лживым отношениям. Помните, расстаются муж с женой, так в жизни случается, но не отец с ребенком.

Второе. Зря вы стали говорить, что "...изза отсутствия секса моя внешность уже не та...". Причина изменения вашей внешности не в лучшую сторону в другом.

Светлана, полагаю вам, надо выбрать и выйти к нему в чат. И совсем скоро вы примите правильное решение и станете самой красивой женщиной на свете.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Светлана, теперь Вы прячетесь за похожее: «они плохие — он хороший»

 А сегодня у Вас — " я то хорошая, а вот он и его мама — плохие, и они виноваты, потому что он такой плохой".

Вы, муж и ребёнок сегодня — тот главный ядерный центр, а Ваши родители и родители мужа — это уже другое, да влияние, но не основное, если Вы трое — ядро.

Вовлекая в отношения внутри вашей семьи отношения других родственников, их стандарты, их сценарии, их понимание жизни… Вы усложняете и запутываете отношения между Вами, мужем и ребёнком.

Почему редкий секс? — Вы доминируете в отношениях, возможно, в начальном периоде Вашего мужа это устраивало, он привык к доминированию женщин на примере матери, но время идёт и мужчины также мудреют.

А счастье женщины всё же это быть не над мужчиной, а в позиции под.

Впрочем, возможно Вам найти для себя нового мужа в роли мужа-сынка, поскольку Вы настроены на развод, но тогда ищите мужчину-сынка уже без матери, иначе новые войны за влияние над мужем-сынком неизбежны, а значит новый развод или примирение женщин на могиле мужа. Вот такова реальность.

Как быть? — начать с самой себя, разобраться со своими сценариями, если Ваша матрица семьи не принесла Вам желаемого счастья в отношениях.