Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если работник заработал несколько дней отгулов и берет полную рабочую неделю в счет отгулов. входят ли в счет выходные дни! Спасибо! - вопрос №2146880

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Если речь о выходных днях, в период которых работник работал, то входят. Согласно статье 153 Трудового кодекса РФ по желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.
Если же речь о необходимости предоставления отгула в выходные дни, то этого не требуется. Работник и так должен отдыхать в выходные.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
Здравствуйте! Нет. Выходные в счет отгулов не засчитываются.