Доброе утро! мне не хотят подписывать заявление на увольнение - вопрос №2148094

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Важно не сколько подписать его у руководства, а подать и обзавестись доказательством факта подачи — отметкой на Вашем экземпляре. Именно с даты, следующей за днем получения заявления работодателем заявления идет отсчет 2-недельного срока предупреждения об увольнении, по истечении которого Вы можете прекратить работу, а работодатель обязан в день увольнения (последний рабочий день) согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ Вам должны были выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет. Заявление можно направить почтой с уведомлением о вручении и описью вложения.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
Здравствуйте! В таких случаях заявление по собственному желанию, направляется почтой заказным письмом. Коме того, можно просто обратиться с жалобой на работодателя в трудовую инспекции. Этот вариант самый быстрый по времени.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!