Как можно узнать любит ли человек тебя? только не говорите что поступками, некоторые парни намеренно скрывают свои поступки, не все люди могут - вопрос №2150991

показать особенно когда любят, может из за ревности или из за другой причины не могу сказать. ну у них такая натура. Возникнет вопрос стоит ли любит такого? Да стоит, он очень добродушный человек. Что вы думаете по этому поводу?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Если вы любите, а вас нет — отпустите. Если вас любят, а вы нет — оцените и присмотритесь. Если любовь взаимна — боритесь. Раджниш.

Зачем Вам понимать любит ли Вас человек или испытывает симпатию? Это незрелый вопрос.

Вы должны исходить из этого. Если к Вам мужчина проявляет интерес, отвечайте взаимностью. Больше ничего не нужно. Этого будет достаточно. Ни включать логику., ни догадывание, ни додумывание, ни придумывание ничего. И если парень посчитает Вас достойным, если захочет развит отношения, он сделает это, если нет так нет.

Вы ничего не ждёте, не ожидаете, не требуете. Отвечаете взаимностью и живёте своей жизнью. Ненужно разбираться в других. Разбирайтесь в себе, когда будете определять нравиться Вам человек или нет, стоит ли отвечать взаимностью или нет.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Каждый сам решает, как узнать, любят ли его. Для кого-то это слова, для кого-то дела, для кого-то ощущения. А кто-то всю жизнь не может разобраться с этим чувством и ему достаточно душевной доброты другого. А сами Вы что ощущаете? Если Вы сами ответили, что стоит любить этого человека, он к Вам добр, может это и есть для него проявление любви.
Пусть в Вас будет любовь

«Что вы думаете по этому поводу?»

Здравствуйте. А вы не задумались о том, что дело может быть не в том, что «некоторые парни намеренно скрывают свои поступки, не все люди могут показать особенно когда любят», а в том, что у определенного мужчины и определенной  женщины разные представления о том, что такое любовь между мужчиной и женщиной, и как ее проявлять в отношениях? Например, для кого-то любовь = самопожертвование; для кого-то = борьба за внимание партнера; для кого-то = безумная страсть, ревность; для кого-то = нежная забота; для кого-то = опека и контроль; для кого-то = верность и всегда вместе и т.д. и т.п. Соответственно то, что один отдает, как любовь в его понимании другой не принимает, потому что видит в этом иное, либо принимает, но уверен, что это не любовь. Все дело во внутренних установках, во внутренних ограничениях, в личных представлениях о любви в отношениях, часто искаженных собственным опытом или родительским примером.

«Как можно узнать любит ли человек тебя?» Например, выбрав партнера, который проявляет любовь к вам так же, как и вы к нему. Т.е. вы общаетесь на одном языке любви.

С благодарностью и уважением к вам.

Уважаемая!
Если не берем в расчет поступки, то любящего человека видно по отношению к Вам. По его манере говорить, мимике, жестам и т.д.
Но в любом случае это не 100%-ный критерий.
Как ни крути, а без поступков не обойтись. Бывает, что внешне любит безумно, а как нужна реальная помощь — так в кусты.
Мудрости Вам!
Действительно, как?
Поступки Вы не хотите анализировать, заявляя, что это невозможно. Мысли читать? Тоже не умеете. Остается то, что умеют все люди — поговорить об этом. Боитесь?