Здравствуйте. У меня беременность 17 недель. Уже больше месяца не проходит кашель. Пропила курс антибиотиков флемоклав, полоскания горла, различные народные методы лечения. Ничего не помогает. - вопрос №2151417

Врачина данный момент назначили только проспан в пастилках и лук с мёдом. Но улучшения как не было так и нет. От кашля постоянно напрягается живот. Сдала самостоятельно Бакпосев на микрофлору. Но результатов пока нет. Может ли это быть грибки? Температуры нету, насморк появился последнюю неделю. Кашель то влажный то сухой. Хрипов в лёгких нет, бронхит исключили. На консультации Лора сказали по их части всё хорошо, не большое покраснеете горла. Подскажите пожалуйста что это ещё может быть?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Светлана!

Если со стороны Лор органов всё хорошо, то необходимо проверить щитовидную железу.
А также обраться к хирургу и кардиологу, для исключения заболеваний диафрагмы и заболеваний сердечно сосудистой системы.
Так как заболевания этих органов являются также причиной кашля во 2 триместре беременности.