У меня такая проблема. Я ее уже обсуждала здесь, когда я была на курсах, за мной там ухаживал парень, - вопрос №2157127

звал меня обедать, всячески ухаживал, искал со мною встреч. Однако, курсы закончились и он более ни разу мне не позвонил. Спустя время я снова оказалась там на курсах и он снова объявился и начал ухаживать и искать встреч, приглашать меня в дорогие рестораны. Но курсы закончились и он снова исчез. С чем может быть связано такое поведение и как мне себя вести если я хочу продолжить общение? По складу характера парень очень и очень умный, эрудированный, способен говорить на любую тему.
Вопрос задан анонимно
09.10.16
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Необходимо уточнить: отвечали ли Вы на его ухаживания, соглашались ли на посещение ресторанов? Если Вы соглашались на общение и вместе проводили время, а после этого он переставал проявлять знаки внимания, то можно предположить, что его намерения не были достаточно серьезными. Еще одним из вариантов может быть недостаточный интерес с Вашей стороны (возможно, он не увидел взаимной симпатии с Вашей стороны). Здесь важно уточнить и ряд других деталей. По поводу Вашего желания продолжить общение: не думали ли Вы намекнуть ему об этом?
09.10.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Такое поведение напоминает либо манипулятора, желавшего зацепить вас и для этого часто используется интрига и недоступность (распространено в среде современных донужуанов — пикаперов), либо просто этот парень не придавал такого значения вашим отношениям, какое придали им Вы. Пока был повод и общее пространство, он с Вами общался, как обстановка поменялась, перестал. А вообще узнать это можно только непосредственно у этого парня. А так гадать можно бесконечно. Я бы на Вашем месте подумал о том, как перестать зависеть от этого вопроса — хочет он с Вами общаться или нет и быть открытым для новых знакомств.
09.10.16
Ну если вы ещё встретитесь, можно ему сказать, что вам было бы интересно с ним пообщаться не только на курсах. Но на самом деле тут важно не то, почему он себя так вёл, а то, что значит это общение для вас. Если вы хотите продолжить общение, значит, оно вам понравилось. Попробуйте выделить для себя главное. Что вы чувствовали в процессе этого общения, что вызывает желание его продолжить? Это важно с точки зрения вашего собственного понимания, какие мужчины вам нравятся, и что для вас важно в отношениях. Попробуйте из всех предыдущих отношений или просто приятного общения вытащить то, что вас в них цепляло, и удерживать своё внимание на тех приятных состояниях, которые с этим связаны. Например, на том что вы чувствуете, общаясь с умным человеком. Может случиться так, что с тем человеком вы больше не встретитесь, но зато появится кто-то, с кем вы будете чувствовать что-то похожее плюс ещё что-то для вас важное. Воспринимайте это общение как опыт, который помогает вам лучше понять, кто вам нужен.
09.10.16
Здравствуйте. прчин может быть много и мы о них можем только догадываться. Вопрос мне кажеться надо поставить по другому. Что Вы ожидаете от этих отношений?
09.10.16
Здравствуйте.

Если так происходит. То причин могут несколько.

Например у него заканчиваются деньги что бы Вас куда то водить.

Например им движет азарт и страсть. Естественно добившись Вас, он переключается на другие объекты.

Как Вы понимаете речи о любви идти не может. А всё что не по любви — неправильно.

В следующий раз когда объявиться, вместо того что идти на поводу у парня, поинтересуйтесь Вы просто знакомые товарищи флирт пара или кто?

Выскажитесь ему, что Вас не устраивают такие уходы и приходы.

Будьте собой.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

09.10.16
Здравствуйте. Ваше общение имеет эпизодический, временный характер. Общение началось на курсах, что свойственно общению в новой среде. Вы приятно общаетесь, но дальше отношения не развиваются. Предполагаю, что у парня своя жизнь вне этих курсов. Вы интересный собеседник и человек. Общаясь с ним вы могли понять, что у вас общего, что каждый из вас планирует в будущем. Что подсказывает вам ваша интуиция?
09.10.16

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store